Как за 5 минут исправить неудачную укладку ?

День не задался с укладки? Спросили у эксперта, что с этим делать.

Legion Media

Что делать, если укладка не удалась?

1. Если вы переборщили с фиксацией, и волосы из-за этого стали жесткими, то вернуть им мягкость можно с помощью масла. Но перед нанесением обязательно разогрейте его в руках.

Масло для волос Elixir Ultime, Kerastase Масло для волос Elixir Ultime, Kerastase

2. Вы сделали укладку, но не получили нужного объёма у корней. Чтобы это исправить, распылите пудру на прикорневую зону. После нанесения средства можно перечесать волосы на другую сторону.

Пудра для волос Powder Grip 03, Redken Пудра для волос Powder Grip 03, Redken

3. Волосы перегружены стайлингом, выглядят несвежими. В данной ситуации нужно использовать матирующие средства. Например, подойдёт сухой шампунь. Наносите его по прядям в прикорневой зоне, чтобы убрать «виниловый» блеск. Затем хорошо прочешите против роста волос и сделайте нужный вам пробор.

Невесомый сухой шампунь для блондинок, Paul Mitchell Невесомый сухой шампунь для блондинок, Paul Mitchell

Но чтобы избежать таких ситуаций в будущем, всегда готовьте волосы к укладке.

1. Не используйте лак для укладки с экстра-сильной фиксации. Для повседневности идеально подойдёт средство с фиксацией до «тройки». Главные их преимущества – текстура и сохранение натурального эффекта.

Лак для волос Wellaflex, Wella Лак для волос Wellaflex, Wella

2. Запаситесь несмываемым уходом. Он облегчает расчёсывание, придаёт мягкость, защищает от высоких температур, а также подготавливает волосы к укладке и позволяет ей дольше продержаться.

Несмываемый уход для волос Blowdry Fluidiyfer Serie Exper, L’Oreal Professionnel Несмываемый уход для волос Blowdry Fluidiyfer Serie Exper, L’Oreal Professionnel

3. С пастой можно легко менять укладки без мыться головы. Дело в том, что в средствах часто используется основа из микровосков. При температурном воздействии они плавятся, а потом застывают.

Матовая текстурирующая паста DD63 Unlimited Structure, System Professional Матовая текстурирующая паста DD63 Unlimited Structure, System Professional
Анна Ковалёва, топ-стилист парикмахерской Belka и творческий партнер  LOréal Professionnel Анна Ковалёва, топ-стилист парикмахерской Belka и творческий партнер L'Oréal Professionnel