4 способа сделать новую прическу на один вечер с помощью накладных волос

Можно ли за минуту изменить свой образ до неузнаваемости, не посещая парикмахерскую? Для этого идеально подойдут накладные волосы. Рассказываем вместе с экспертом, как их выбрать и использовать.

Legion Media Legion Media

«Прически с накладными волосами теперь не популярный тренд, а современные реалии. «Отрастить длину» на один вечер, «подстричь» челку, отрастить длинный хвост или превратиться в роковую брюнетку из блондинки можно с помощью изделий из натуральных волос. Усовершенствованные методы плетения не причиняют дискомфорта в носке, а закрепить детали можно самостоятельно, не прибегая к услугам стилистов», – рассказывает Маргарита Андрианова стилист, основатель студии Dajmur.

Волосы на заколках
Волосы на заколках изготовляет мастер – постижер. Их длина может быть абсолютно любой. При богатом выборе натуральных волос можно выбрать срез под свою структуру и сделать изделие под индивидуальные размеры головы. Срок службы не ограничен временем.
Как крепить: волосы разделяются проборами от уха до уха. В местах крепления можно сделать небольшой начес и закрепить тресс с заколками. В голливудском наращивании он пришивается стилистом к афрокосичкам клиента при помощи ниток.
Минус: данный вид изделий не подойдет, если длина собственных волос менее 25 см, или подстрижена ровным срезом (например, ровное каре).

Ким Кардашьян Legion Media Ким Кардашьян

Накладные хвосты
Если не хватает собственной длины и густоты можно использовать накладной хвост. С помощью этого универсального аксессуара можно создать как вечернюю прическу, так и дерзкий образ. Не зря Ким Кардашьян отдает предпочтение именно этому виду накладных волос. Особое внимание при выборе накладного хвоста нужно уделить оттенку. Он должен максимально естественно сочетаться с вашим цветом волос. Также не стоит выбирать чересчур пышный хвост.
Как крепить: собираем собственные волосы в хвост, сверху крепим изделие на заколке, и оборачиваем длинной прядью волос, фиксируя невидимкой.

Ким Кардашьян Legion Media Ким Кардашьян

Накладная челка
Современные технологии плетения позволяют изделию выглядеть, как целостный элемент в прическе. Благодаря накладной челке вы сможете примерить на себя разные образы и понять, какой из них подходит вам больше всего. Кроме того, с помощью этого аксессуара можно скрыть возрастные изменения кожи, например, морщинки на лбу. Подобное изделие не нуждается в сложном уходе. Можно купить готовую челку, но лучший вариант – изготовить этот аксессуар в профессиональной студии, где смогут его подобрать именно под вашу форму головы. Как правило, накладные челки крепятся с помощью заколок, но существуют и альтернативные способы крепления (ободок или силиконовые накладки).

Кайли Дженнер Legion Media Кайли Дженнер

Система
Для кардинальной смены имиджа, игры с цветом, густотой, длиной и объемом волос стилисты разработали прогрессивный и модный вид накладных волос. Полная имитация проборов, зон волосистой части головы, возможность убирать волосы за ухо или перекидывать челку – это то, что делает систему любовью не только у девушек с проблемными волосами или желающих сменить имидж на короткий срок, но и светских див и знаменитостей. Из черного в фантазийные оттенки розового на один вечер? Запросто. Из длинноволосой дивы в короткостриженую бунтарку? Легко.
Минус: цена изделия и сроки изготовления (если говорить о системе, созданной под ваши параметры и замеры головы).
Кроме того, особое внимание нужно уделить качеству. В данном случае лучше не экономить и выбирать изделия из натуральных волос. Их срок службы не ограничен и не требует специфического ухода. Волосы можно укладывать, мыть, сушить, окрашивать, накручивать, выпрямлять по вашим пожеланиям.

Кайли Дженнер Legion Media Кайли Дженнер

Редакция сайта ОК! составила список бьюти-средств, с которыми накладные волосы будут смотреться как натуральные: