Как не потратив много времени и сил, сделать красивый макияж и укладку на 14 февраля?

Выбираем простые, но эффектные варианты вместе с основательницей салона красоты Rouge Еленой Проничкиной.

Legion Media Legion Media

Макияж
Многие девушки уверяют, что стараются быть красивыми для себя, а не ради внимания мужчин. Но если речь идет о макияже для свидания, предпочтения противоположного пола все-таки стоит учесть. Так что темные помады, накладные ресницы, яркие тени, толстые стрелки и интенсивный макияж бровей на День святого Валентина лучше не использовать. Это не значит, что в такой ситуации надо совсем отказываться от косметики. Есть немало способов создать макияж, который сделает вас еще более привлекательной для того, с кем вы проведете праздничный вечер. Поскольку с ярким макияжем на День святого Валентина лучше не экспериментировать лучше создать сдержанный образ в гамме nude. Глаза подчеркните smoky eyes в оттенках бежево-коричневой гаммы, ресницы прокрасьте лишь слега, а  на губы нанесите либо кремовую помаду, либо блеск.

Натали Портман 1. Пудра для лица Synchro skin Self-Refreshing Pressed Powder, Shiseido; 2. Палетка теней Naked3, Urban Decay; 3. Помада для губ Allure Shine Lustrous Lip Plumper, Dear Dahlia; 4. Контур-карандаш для губ Sexy Contour Lip Liner Mini Ice Kiss, Romanovamakeup; 5. Тушь для ресниц «Взгляд Бэмби» эффект накладных ресниц, L’Oreal Paris Натали Портман

Правильная укладка поможет за 15 минут превратиться из working girl в romantic lady.

Легкие волны
Нет ничего лучше мягких beach waves, которые придадут женственности и моментально добавят волосам объем. Если не знаете, какую укладку сделать в День святого Валентина, выбирайте волны, и никогда не ошибетесь!

Текстурирующий спрей для волос Texture Builder Style Link, Matrix Роузи Хантингтон-Уайтли Текстурирующий спрей для волос Texture Builder Style Link, Matrix

Открытый лоб
Все, что вам нужно для того, чтобы сделать эту укладку – немного воды и геля для волос. Слегка намочите волосы у корней, зачешите их назад, а затем пройдитесь гелем и расческой по всей прикорневой поверхности волос.

Эмма Уотсон Гидро-гель для укладки волос BB61 Blue Shaper, System Professional Эмма Уотсон

Сделано в Голливуде
Золотая эпоха Голливуда - вечно цитируемая классика. Если у вас прямые волосы, накрутить голливудские локоны не составит труда: оберните широкую прядь волос вокруг плойки с крупным диаметром, подождите минуту, а затем освободите локон и аккуратно расчешите его. 

Дженнифер Лопес Мусс для придания формы волосам Volume & Bounce, Charles Worthington Дженнифер Лопес

Высокий хвост
Согласитесь, этот вариант прически на 14 февраля выглядит очень романтично. Сделайте центральный пробор и зачешите волосы назад. Не забудьте оставить несколько прядей у лица, которые затем можно немного завить щипцами для волос.

Ариана Гранде Жидкая паста для текстурирования волос Transformer Tecni Art., L’Oreal Professionnel Ариана Гранде
Елена Проничкина, основательница салона красоты Rouge и звездный стилист Елена Проничкина, основательница салона красоты Rouge и звездный стилист