Высокие технологии – залог идеальной улыбки

Какие инновации применяются при установке виниров и имплантов? Спросили у Вячеслава Минко, врача-стоматолога, хирурга-ортопеда, основателя и руководителя стоматологической клиники DR MINKO DENTAL CLINIC.

Legion Media

Современный стоматолог – это не просто врач. Это специалист, в распоряжении которого находятся высокоточные инструменты и высокие технологии. Он постоянно совершенствует свои знания и навыки, чтобы создать идеальную улыбку пациента, а также сохранить здоровье и красоту зубов. В клинике DR MINKO DENTAL CLINIC под руководством Вячеслава Минко, врача-стоматолога, хирурга-ортопеда, это делают доброжелательно, быстро и комфортно.

Импланты – это страшно?
Удаление зуба практически всегда доставляет дискомфорт. Но если зуб удален в зоне улыбки, то здесь не обойтись без импланта. В арсенале стоматолога есть достаточно средств, чтобы подобрать его идеальный цвет и форму, а ещё установить без высоких доз анестетиков. У большинства пациентов привыкание к импланту наступает очень быстро, а реабилитационный период длится всего несколько дней.  
Пациенты часто представляют себе установку импланта так: сверление десны, обилие крови, сильные отёки. Это всё, конечно, не соответствует действительности. Перед процедурой проводится компьютерная диагностика, а непосредственно в процессе установки врач делает небольшой прокол десны. Используемые материалы являются биоинертными, поэтому организм их не «распознаёт» как инородные и не отторгает. По наблюдениям врачей и пациентов клиники доктора Минко, сама процедура установки импланта занимает не более 20 минут и не сильно нарушает рабочий график даже очень занятых людей.

Legion Media

Как скорректировать улыбку, если не надо удалять зуб?
В это случае врач порекомендует виниры – очень тонкие накладки, которые надёжно закрепляются на передних зубах (именно они и формируют зону улыбки). Виниры прекрасно подходят в тех случаях, когда хочется изменить в лучшую сторону форму и цвет зубов, скрыть мелкие дефекты, добиться «голливудской» улыбки. Они всегда подбираются индивидуально с помощью компьютерного моделирования. Поэтому можно не беспокоиться, что виниры будут как-то выделяться и отличаться от других зубов. Но многие пациенты беспокоятся насчёт плохого закрепления виниров на зубах, но подобная ситуация исключена, если вы доверяете установку высококвалифицированным врачам в серьёзной клинике.
Процедура по установке виниров проходит достаточно легко и быстро. Предварительно зубы соответствующим образом готовятся, с них снимается тончайший слой эмали (менее миллиметра). Фиксация настолько надёжна, что виниры прослужат от 15 лет и более.
Многих беспокоит вопрос, насколько быстро происходит привыкание к винирам и меняются ли ощущения после их установки. Можно привести сравнение с пломбой – возможно, вы какое-то время её чувствуете, но очень скоро забываете. Точно так же и виниры – привыкание к ним наступает быстро, и они никак не мешают в повседневной жизни.