Как косметическая индустрия использует имбирь?

Рассказываем о необычных свойствах имбиря, о которых вы еще не знаете.

Legion Media

Где чаще всего используют имбирь?
Корень имбиря считается самым полезным растением из-за высокого содержания минералов, витаминов, аминокислот и эфирных масел в составе. Его давно используют во всем мире в качестве приправы для приготовления блюд и производства лекарств. Кроме того, имбирь является одним из главных натуральных компонентов при разработке косметических формул: маски для лица из корня молотой пряности в смеси с медом и корицей, кремы для кожи стоп и средства для умывания.

Имбирная вода? Что это?
Однако самым настоящим must-have стала имбирная вода. Она помогает добиться здорового цвета лица и укрепить слабые волосы. Средство можно применять как тоник для умывания и очищения кожи, дополнительный компонент для масок, а также как термальную воду. 

Имбирная вода – настоящий фаворит в натуральной косметике и по праву может называться природным тоником для красоты и здоровья кожи, а все потому что в ее составе не содержатся отдушки и консерванты. Она добывается путем дистилляции воды через части самого корня растения, при этом в процессе извлекается только одна вода, а не эфирные масла.

Legion Media

Кому подойдет?
Поэтому часто на полках магазинов можно увидеть не просто имбирную воду, а гидролат корня имбиря. Средство подходит для всех типов кожи. При проблемной она поможет снять отечность, уменьшить воспаление, побороть высыпания и акне. При комбинированной и жирной сузит поры, сделает кожу гладкой и эластичной. Сухую кожу увлажнит и придаст легкое сияние. Кроме того, имбирная вода поможет удалить остатки косметических средств и послужить основой под тональный крем.

Текст: Мария Винар