На какой цвет и дизайн ногтей обратить внимание в начале 2021 года?

Бордовый, синий, золотой, а может быть желтый или серый? Что будет модным в нейл-арте в этом сезоне, разбираемся вместе с экспертом.

Legion Media

«Зимний маникюр – это более темные и глубокие оттенки, а также много блеска и глиттера. Но в новом зимнем сезоне все по-другому. Эксперты и блогеры призывают к смелости самовыражения в маникюре. При этом многие тенденции в нейл-арте стали проще, чтобы их можно было самостоятельно выполнить дома тем, кто соблюдает карантин», – комментирует Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики».

Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики» Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики»

Трендовые оттенки по версии Pantone
Институт цвета Pantone объявил главными цветами 2021 года серый (как символ надежды) и желтый (как символ радости). Не бойтесь уже начинать использовать эти цвета в маникюре, как в сочетании друг с другом, так и по отдельности.

Pinterest Стойкий лак для ногтей Le Vernis, оттенок 566 Washed Denim, Chanel Pinterest

Классика
Темные оттенки красного, а именно бордо и винный, занимают первое место в трендах зимнего маникюра. Кроме того, многие эксперты рекомендуют обратите свое внимание на глубокий синий, темно-зеленый, горчичный, черно-белые сочетания, а также серебряный и золотой.

Pinterest Лак для ногтей Seduction Collection, оттенок 003 Wild Plum With Pack, Jimmy Choo Pinterest

Mix & Match
Покрытие в стиле Mix & Match – однотонное сочетание трех и более оттенков. Для зимы идеально подойдут сочетания черного, белого или серого, или разные вариации теплых коричневых в сочетании с бежевым нюдом. Иногда некоторые модницы покрывают все пальцы одной руки разными цветами, но здесь нужно следить за тем, чтобы они сочетались или были из одной гаммы.

Pinterest Гель-лак для ногтей, оттенок Nude Skin GSH 129, Bandi Pinterest

Разноцветный френч
Теперь вместо классических белых «улыбок» можно рисовать цветные, причем тоже разные на каждом ногте.  

Pinterest Лак для ногтей Muse of Milian, оттенок Galleria Vittorio Violet, OPI Pinterest

Геометрия
В дизайне этой зимой лидирующие позиции занимают абстрактные геометрические узоры. Необязательно изображать одни и те же фигуры на всех пальцах. Дайте волю фантазии.  

Pinterest Переводные наклейки для ногтей Décor, Geometry, Pink Up Pinterest

Блестки и глиттер
Разумеется, зимой можно позволить себе много блесток – от нежной жемчужной втирки до крупного глиттера в золотой, серебряной, красной, синей и фиолетовой гамме. Также не забывайте про стразы, и кристаллы «пикси» от Swarovski, которыми можно усыпать весь ноготь. Любые лаки с эффектом металлик также будут актуальны.

Pinterest Лак для ногтей Gold Effect Nail Polish, оттенок 05 Magnificent Feast, Catrice Pinterest

Принты
Во многих модных журналах можно снова увидеть дизайн «под леопарда», но, если вам покажется это уже надоевшим, попробуйте другие принты из животного мира – змеиная кожа или черепаший панцирь.

Pinterest Набор накладных ногтей Dream Leo, DECO. Pinterest

Матовое покрытие
Актуальным снова будет матовое покрытие. Можно полностью покрыть им ногти или попробовать сочетание матового и глянцевого как своеобразный дизайн.

Pinterest Матовое покрытие Matt Matt Matt, Essence Pinterest

Дизайн в стиле COVID-19
Отдельно следует упомянуть еще об одном тренде, который стал популярным из-за COVID-2019. Так как во многих странах продолжают действовать ограничения в общественных местах и приходится носить маски на лицах, многие проявляют креатив и в дизайне ногтей используют изображение защитной маски.

Pinterest