Можно ли с помощью ТОП-лифтинга добиться модельной внешности: отвечает хирург

Что нужно знать об операции перед тем, как на нее решиться?

Legion Media

Что такое ТОП-лифтинг?
ТОП-лифтинг или «подтяжка манекенщицы» — это операция по подтяжке лба, верхних век и бровей через короткий разрез, который не превышает 1,5-2 см, вдоль роста волос. Данная процедура помогает устранить возрастные изменения и легко переносится пациентом.
Автором такого метода омоложения является пластический хирург Игорь Белый, известный не только в России, но и за рубежом.

Игорь Белый,  сертифицированный пластический хирург, профессор, доктор медицинских наук, действительный член ОПРЕХ Игорь Белый, сертифицированный пластический хирург, профессор, доктор медицинских наук, действительный член ОПРЕХ

Во время операции доктор использует специально разработанный им инструмент, который позволяет изменять положение бровей и их форму. Особое внимание уделяется восстановлению их симметричного положения, чтобы получить  миндалевидный разрез.
Подтяжку проводят в глубоких слоях тканей, где нет ни сосудов ни лимфатических каналов, за счет этого быстрая реабилитация, меньше синяков и отеков.

Плюсы ТОП-лифтинга

  • устранение «опущенных» и «нависших» век, а также морщин;
  • отсутствие заметных рубцов и отеков;
  • короткий и легкий реабилитационный период, который составляет всего 14 дней;
  • гарантированный эффект от операции 10 лет;
  • после операции можно совмещать с другими косметологическими процедурами;
  • устранение или уменьшение «залысин» на лбу.

Кому нужен ТОП-лифтинг?
Операция назначается по индивидуальным показаниям. Например, если у пациента ярко выраженный птоз, то ТОП-лифтинг следует выполнять в комплексе с верхней блефаропластикой.

До/после ТОП-лифтинга Пресс-служба Игоря Белого До/после ТОП-лифтинга

Как проходит реабилитация?
В зависимости от индивидуальных особенностей кожи пациента реабилитация проходит в течение 7-14 дней. Для ускорения процесса восстановления спустя неделю после операции стоит пройти курс лимфодренажа, микротоковой терапии, а также ввести в свой привычный уход за кожей средства от отеков.