5 киногероев, которых трудно представить без усов

Вместе с экспертами международной компании по производству триммеров и машинок для стрижки WAHL, вспоминаем самых ярких персонажей из кинофильмов и их главную фишку.

Legion Media Чарли Чаплин

1. Бродяга Чарли
Чарли Чаплин, пожалуй, обладает самым узнаваемым образом за всю историю кино. Можно даже смело назвать его культовым героем голливудского кинематографа. Широкие штаны, обтягивающий пиджак, жмущий котелок и большие башмаки — все это в образе бродяги Чарли было противоречивым. Изначально усы-щеточка должны были скрывать юный возраст героя, но в конечном итоге они стали визитной карточкой комика и прославили Чаплина на весь мир.

Чарли Чаплин Кадр из к/ф «Собачья жизнь» Чарли Чаплин

2. Эркюль Пуаро
Частный сыщик Эркюль Пуаро в фильмах по романам Агаты Кристи отличался не только эксцентричностью, но и знаменитыми черными усами-подкрученками. Они стали самой важной частью его образа. Кстати, у актера они — не свои. Актер Дэвид Суше вместе со стилистами примерил в начале работы над образом около сорока вариантов усов.

Эркюль Пуаро Кадр из к/ф «Пуаро» Эркюль Пуаро

3. Дмитрий Дегофф-унд-Таксис
Тонкие с завитками усы сделали элегантным и узнаваемым и образ Эдриана Броуди в фильме «Отель Гранд-Будапешт». В картине актер играет злого сына богатой постоялицы гостиницы, которая после смерти завещает драгоценную картину не ему, а консьержу. Усы были настолько стильными, что именно образ Броуди стал самым запоминающимся и ярким, несмотря на то что почти все персонажи кинокартины были усачами.

3. Дмитрий Дегофф-унд-Таксис Кадр из к/ф «Отель Гранд-Будапешт» 3. Дмитрий Дегофф-унд-Таксис

4. Билл Мясник
Стилисты создали безумно притягательный образ актера в фильме «Банды Нью-Йорка», в котором усы однозначно заслуживают особого внимания. Вот совет по моделированию усов, если вы хотите стать похожим на киноперсонажа: тщательно выбрейте все лицо, оставив длину волос над верхней губой, а затем разделите их на две части и подкрутите концы, зафиксировав с помощью воска.

Билл Мясник Кадр из к/ф «Банды Нью-Йорка» Билл Мясник

5. Д'Артаньян
Нашему зрителю точно знаком усач Д'Артаньян в исполнении Михаила Боярского. Мало кому известно, что перед началом съемок фильма «Д'Артаньян и три мушкетера» стилист, делая завивку, «спалила» натуральные усы актера. Пришлось использовать искусственную растительность.

ДАртаньян Кадр из к/ф «Д'Артаньян и три мушкетера» Д'Артаньян

Для идеального формирования и укладки усов, предлагаем небольшую подборку специальных косметических средств. Ведь они снова в тренде!

Моделирующая паста Poker Paste, LOreal Professionnel Моделирующая паста Poker Paste, L'Oreal Professionnel