Как избежать дерматита в холодное время года: 6 незаменимых средств в уходе за кожей рук

Краткая инструкция как сохранить кожу увлажненной и бархатистой.

Legion Media

1. Крем с плотной текстурой и регенерирующими свойствами
Перед выходом из дома, после мытья рук и обработки санитайзером всегда используйте кремы с ранозаживляющими и разглаживающими компонентами. Все дело в том, кожа на этом участке тела имеет меньше сальных желез, поэтому она больше подвержена сухости, шелушениям, раздражениям и образованию трещин. В составе крема ищите гиалуроновую кислоту, витамины D и E, и питательные масла такие, как ши, оливы, карите и жожоба.

2. Перчатки
И мы сейчас не про резиновые перчатки, которые стали неотъемлемым аксессуаром в повседневном образе жителя мегаполиса. Маска-перчатки – это дополнительное питание и увлажнение для обветренной и обезвоженной кожи рук. 30 минут для домашней спа-процедуры будет достаточно, чтобы предотвратить дерматит в холодное время года.

Согревающая маска для рук Dermask Hand Hydrating Mask, Dr.Jart+ Согревающая маска для рук Dermask Hand Hydrating Mask, Dr.Jart+

3. Правильные антисептики
Спирт, содержащийся в составах санитайзеров в высоких концентрациях, при частом использовании нарушает защитные и гидролипидные функции кожи рук. Поэтому, особенно в зимний период, ищите в аптеках и на полках магазинов антисептики с добавлением пантенола и ценных масел.

Очищающий антибактерильный спрей «3 эфирных масла», Puressentiel Очищающий антибактерильный спрей «3 эфирных масла», Puressentiel

4. Ночная маска
Если вашей коже рук недостаточно использование кремов, то попробуйте ночные маски. Да, и такое тоже бывает!

5. Скрабы
Пилинги зимой – неотъемлемая часть домашнего ухода за кожей. Только не увлекайтесь ими, особенно если на руках уже есть раздражения.

6. Дополнительный уход
Для еще более интенсивного ухода за кожей рук подойдут сыворотки, бальзамы и масла. Их можно использовать отдельно или добавлять по несколько капель в любимый крем или маску.