Вопрос к профи: как подготовить волосы к холодам

Осенью и зимой за волосами надо ухаживать так, чтобы они оставались блестящими и красивыми, даже когда вы вышли из дома без шапки.

Legion Media

«С наступлением холодов многие из нас сталкиваются с тем, что волосы и их кончики становятся более сухими и ломкими. Это вызвано не только с центральным отоплением и перепадами температур на улице, но и стрессом на фоне пандемии. Поэтому салон красоты Legend New York разработал целую систему подготовки к холодному периоду, которая включает несколько этапов – работу с кожей головы и с самим волосами», – рассказывает Мисак Агасарян, арт-директор салона красоты Legend New York.  


Кожа головы нуждается в питании также как и сами волосы, а их блеск и качество напрямую зависят от состояния волосяной луковицы. Рекомендуем начать с ухода для кожи головы Theo от японского бренда Lebel, а именно со скраба и специального мусса. Также советуем пройти курс безинъекционной мезотерапии на аппарате Dermadrop с сыворотками Shine & Glow. Это единственная технология без дискомфортных ощущений, которая позволяет доставлять полезные вещества прямо в луковицу. Во время процедуры сыворотка вводится под давлением воздуха на глубину 3,5 мм в кожу. Чтобы добиться густых и блестящих волос, необходим курс из 3-5 процедур. Далее приступаем к длине волос. Глянцевого блеска, плотности и силы можно добиться с помощью программы «Абсолютное счастье для волос» из 12 процедур.

Салон красоты Legend New York Салон красоты Legend New York

Для домашнего ухода используйте ночные питательные маски, сыворотки, масла и праймеры. Кроме того, всегда носите в холод и непогоду головной убор.