Какие бьюти-средства помогут безболезненно пережить непогоду?

Рассказываем, как сохранить здоровье кожи и волос в сезон отопления и перепадов температур.

Legion Media

1. Потрескавшиеся губы.
Чтобы защитить кожу губ от надвигающихся холодов, нужно не только регулярно пользоваться бальзамами и гигиеническими помадами, но и скрабами. Питательные компоненты в составах средств восстановят обезвоженную кожу и увлажнят.

Бальзам для губ Cicalfate Avene, Kupivip.ru Бальзам для губ Cicalfate Avene, Kupivip.ru

2. Сухость и шелушение.
Причиной сухости и обезвоженности, как правило, становится нарушение барьерных функций кожи. За летний период у нее истончается защитный слой. Исправить ситуацию помогут средства с церамидами и липидами, которые предотвратят потерю влаги. Кроме того, для восстановления уровня увлажнения полезно применять гиалуроновую кислоту.

Маска с гиалуроновой кислотой Pure5 Essence, Japan Gals Pure5, Kupivip.ru Маска с гиалуроновой кислотой Pure5 Essence, Japan Gals Pure5, Kupivip.ru

3. Сохранение укладки.
Ветер, перепады температур и головные уборы – главные причины испорченной укладки в осенне-зимний период. Поэтому мягкие помады для волос, пенки для укладки и воски для коротких стрижек – абсолютный musthave. Для укладки используйте профессиональные средства и не забывайте о специальном уходе для кончиков волос, масках и кондиционерах.

Помада для укладки волос Morgans Pomade, Kupivip.ru Помада для укладки волос Morgans Pomade, Kupivip.ru

4. Темные круги.
Припухлости, темные круги и мелкие морщины под глазами придают лицу болезненный вид и как бы намекают на дефицит витаминов. Избежать последствий осенней хандры помогут патчи, в составе которых содержатся активные ингредиенты для выравнивания тона и уменьшения морщин.

Микроигольные патчи от отечности Blom, Kupivip.ru Микроигольные патчи от отечности Blom, Kupivip.ru

5. Усиление возрастных признаков.С началом отопительного сезона, кожа становится сухой. Для восполнения влаги лучше применять более плотные, интенсивные увлажняющие формулы, в составе которых должны обязательно присутствовать компоненты липидного барьера кожи — жирные кислоты, триглицериды, холестерин, сквалан, а также витамины.

Питательный увлажняющий крем Beauty style, Kupivip.ru Питательный увлажняющий крем Beauty style, Kupivip.ru

6. Пигментные пятна.
Одно из следствий пребывания на солнце – гиперпигментация. И речь не только о веснушках, но и о неровно сходящем загаре и покраснениях вследствие похолодания. Пилинг — процедура, в которой используется комбинация отшелушивающих кислот, чтобы предотвратить последствия пигментации. В числе самых эффективных — смесь альфа-гидроксикислот, таких как молочная и гликолевая. Она растворяет загрязнения и удаляет омертвевшие клетки на поверхности кожи.

Отбеливающая система Professional Gentle Meches System, Revlon, Kupivip.ru Отбеливающая система Professional Gentle Meches System, Revlon, Kupivip.ru

7. Акне.
Обладателям кожи с акне, нужно подготовиться к осеннему сезону заранее. Умываться стоит не позже, чем за час до выхода на улицу. На некоторое время забыт про кремы и гели с содержанием спирта. Также стоит отказаться от жестких скрабов, а в уход добавить средства с фруктовыми, молочными и миндальными кислотами. Увлажняющие продукты при выходе на улицу лучше не использовать, лучше оставить их для ночного ухода.

Инновационный пилинг против акне Icon Skin, Kupivip.ru Инновационный пилинг против акне Icon Skin, Kupivip.ru