Как ухаживать за кожей рук осенью: 3 простых лайфхака

В это время кожа рук нуждается в особом уходе.

Legion Media

«В осенне-зимний период кожа рук становится наиболее чувствительной и уязвимой. В связи с этим появляются раздражение, сухость и шелушение кожи рук. В новой реальности постоянное обеззараживание рук антисептиками на спиртовой основе и ношение защитных перчаток также не лучшим образом сказывается на их состоянии»,  объясняет Анжелика Ужва, врач-дерматокосметолог, специалист по всем видам аппаратной и инъекционной косметологии клиники «Время Красоты».

Анжелика Ужва, врач-дерматокосметолог, специалист по всем видам аппаратной и инъекционной косметологии клиники «Время Красоты» Анжелика Ужва, врач-дерматокосметолог, специалист по всем видам аппаратной и инъекционной косметологии клиники «Время Красоты»


1. Прежде всего, мойте руки теплой, но не горячей водой, чтобы дополнительно не пересушивать их. После этого обязательно используйте увлажняющий и защитный крем, в составе которых должны быть витамин А и Е, масло Ши, мочевина, календула, молочная кислота.

2. Включите в уход за руками пилинги, парафиновые ванночки и различные смягчающие маски. Эти меры хороши, но все же имеют кратковременный эффект и требуют регулярности.

3. Если же хочется долговременного результата, то подойдут различные инъекционные методики, которые способствуют пролонгированному увлажнению, восстановлению и повышению сопротивляемости к внешним раздражающим факторам. Как правило, рекомендуются препараты на основе гиалуроновой кислоты, как в моно виде, так и с добавлением различных витаминных, пептидных и аминокислотных комплексов. Курс составляет от 1 до 4 процедур.

Плазмотерапия – безопасная и эффективная процедура для стимуляции и регенерации клеток кожи. Во время процедуры специалист забирает из вены небольшое количество крови, сразу же центрифугирует для того, чтобы получить плазму, обогащенную живыми тромбоцитами. Также плазму можно дополнительно смешивать с гиалуроновой кислотой. Это обеспечивает длительное увлажнение кожи. Процедура в целом улучшает тонус кожи и запускает процессы омоложения.

После окончания лета и активной инсоляции часто на руках остаются пигментные пятна. Для устранения этой проблемы и общего улучшения качества кожи можно провести фототерапию кистей рук при помощи BBL. Благодаря воздействию высокоинтенсивного широкополосного света меланин разрушается, цвет лица становится ровным, активизируется синтез нового коллагена. Результат будет уже после одного сеанса, но в среднем требуется курс из 3-4 процедур 1 раз в 3-4 недели.

Микроигольчатый RF-лифтинг приводит в кожу радиоволновую энергию с помощью насадки оснащенную микроиглами, запуская процессы регенерации и разглаживание рельефа кожи.

Лазерная шлифовка с использованием гибридного лазера Halo, в результате которой выравнивается рельеф кожи и устраняются различные возрастные изменения. Также лазер применяется для лечения рубцов и шрамов.