3 аргумента не в пользу контурной пластики губ

Увеличение губ – один из главных трендов нашего времени, но почему пора его оставить в прошлом, разбираемся вместе с основателем и руководителем школы естественного омоложения «Ревитоника» Анастасией Дубинской.

Legion Media

Увеличить
Большинство африканцев, коренных австралийцев и представителей некоторых народов юго-восточной Азии имеют генетически заложенную прохейлию (верхняя губа выступает вперед). Их «губастость» обусловлена горизонтальным типом роста лица: широкие скулы, крупные и длинные зубы, слегка выступающая челюсть. У европейцев — вертикальный тип роста: узкое лицо, более мелкие зубы и ортогнатический прикус.
Нежелающих мириться со своей естественной красотой и антропометрическими параметрами немало. Многие девушки прибегают к услугам косметологов и вкалывают в губы гиалуроновую кислоту. Или пытаются увеличить их самостоятельно с помощью пластиковых тренажеров. К сожалению, соглашаясь на инъекции, девушки редко сопоставляют объем будущих губ с размером своих зубов. Именно из-за этой диспропорции они практически всегда выглядят неестественно.


Приоткрыть рот
Томно приоткрытые губы, как в фильмах и модных журналах, действительно выглядят довольно сексуально. Но все могут испортить диспропорции, если вы их перекачали. Кроме того, на губах должны быть бороздки (вертикальное углубление на коже между основанием носовой перегородки и верхней губой), а от искусственно созданного филлерами отека они исчезают.


Привлечь внимание
Большинство девушек переходят на филлеры, в первую очередь, для того чтобы привлекать мужчин. Но пухлые губы не всегда олицетворяют красоту и сексуальность. Даже если они у вас от природы тонкие, достаточно правильно подобрать макияж и улыбнуться, чтобы выглядеть привлекательной и желанной. Если же губы стали тоньше с возрастом, не спешите их закачивать. Гораздо полезнее и эффективнее научиться расслаблять зажатые мышцы. Кроме того, вернуть утраченную «пухлость» можно, отреставрировав прикус и восстановив длину зубов.

А еще не пренебрегайте уходом за кожей губ, а именно всегда используйте специальные косметические маски для этой зоны лица, бальзамы и скрабы.