Офисный макияж: главные тренды

Как создать деловой образ? 4 основных правила от визажиста салона красоты Peach Ларисы Алексеевой.

Legion Media

Меньше хайлайтера
К тону особых требований нет, важно чтобы он был стойким. Поэтому носите с собой всегда фиксирующую пудру. Скульптурирование в офисном макияже должно быть легким. В данном случае лучше использовать сухие скульпторы, а не кремовые, так как они более стойкие. Использование хайлайтера уместно, но только в небольших количествах. Это правило справедливо и для румян.

Белла Хадид 1. Тональный крем Les Beiges, Chanel; 2. Пудра-хайлайтер Touche Eclat 3D All Over Glow, YSL Beauty; 3. Корректирующий Sos-стик для лица Dermablend, Vichy; 4. BB-ролик вокруг глаз «Секрет совершенства», Garnier; 5. Гелево-кремовые румяна для лица Cheek Heat, Maybelline NY Белла Хадид

Нюд и бальзам для губ
На губах отлично будут смотреться бальзамы нюдовых оттенков с розовым подтоном или легкий бальзам для губ. Винные и красные помады остаются также в тренде, если дресс-код в вашем офисе не запрещает их.

Селена Гомес Губная помада с атласным финишем Rouge Hermes, Hermes Beaute Селена Гомес

Сдержанные оттенки
Деловой макияж должен быть довольно сдержанным и не броским. Стоит отдать предпочтение нейтральным оттенкам — коричневым, бежевым, черным, серым. Образ можно дополнить небольшими стрелками.

Эмили Ратаковски 1. Тушь для ресниц Signature Eyes, Artistry; 2. Тени для век The Nude Edition Eyeshadow Palette, Essence Эмили Ратаковски

Гель для бровей 
В деловом макияже важно знать меру. Не рисуйте перед началом рабочего дня четкие и графичные линии бровей. Лучше расчешите их щеточкой и зафиксируйте гелем. Так вы сэкономите время и будете выглядеть соответствующе офисному стилю.

Кайя Гербер Гель для бровей Eyebrow Fixing Gel, Pupa Milano Кайя Гербер