Как выбрать лучший консилер на осень?

Совсем скоро наступит осенний сезон, а вместе с ним недостаток солнца, стрессы и недосыпание. Подбираем лучший консилер, чтобы сэкономить на очередной чашке кофе.

Legion Media

В 1928 году американская художница и химик Лидия О’Лири создала первую версию консилера, с помощью которого она могла скрыть свое родимое пятно на лице. Тогда он больше напоминал классический тональный крем. Спустя некоторое время создательница известного косметического бренда Хелена Рубинштейн представила еще одну версию консилера – средство для маскировки ожогов. В 1954 году Макс Фактор соединил в финальном образце свойства предыдущих разработок и выпустил продукт, которым мы пользуемся по сей день.

Что такое консилер и как его использовать?
Казалось, что тональный крем – это самое универсальное средство, чтобы выровнять рельеф кожи, придать ей сияние и скрыть несовершенства. Однако не все так просто! У консилера фронт работ гораздо больше, а именно – сглаживание морщин, маскировка пигментных пятен, красноты лица и отечности вокруг глаз.
Исходя из области применения консилера, всем становится понятно как его использовать. Но визажисты и блогеры раскрыли еще несколько лайфхаков по применению этого средства.

1. Консилер вместо праймера
Если вдруг у вас неожиданно закончился праймер для губ, то смело можно прибегнуть к консилеру. Он способен придать помаде насыщенность и стойкость. Тоже самое работает и с тенями и блеском для губ.
2. Исправление ошибок в макияже
Чтобы не размазать подводку по всему лицу, не беритесь сразу за ватную палочку, смоченную мицеллярной водой. Консилер поможет аккуратно подкорректировать линию стрелок.
3. Консилер для бровей
Очень неожиданный лайфхак – заполнить «пробелы» в бровях с помощью консилера. Сначала нанесите немного средства на брови, дайте ему немного подсохнуть и затем прорисуйте их с помощью карандаша или маркера.

Какой оттенок консилера выбрать?
1. Зеленый – скроет покраснения, угри и раздражения на коже.

Жидкий разглаживающий консилер с натуральным финишем Skin Tone Concealer, Kiko Milano Жидкий разглаживающий консилер с натуральным финишем Skin Tone Concealer, Kiko Milano

2. Желтый – замаскирует синяки под глазами.
3. Розовый – скорректирует цвет лица и придаст ему свежее сияние.

Консилер Radiant Lift, Max Factor Консилер Radiant Lift, Max Factor

4. Оранжевый – скроет пигментные пятна.
5. Фиолетовый – поможет избавиться от темных кругов под глазами, пигментации и возрастных пятен.

Чем консилер отличается от корректора?
Многие из нас убеждены, что консилер и корректор – это одно и тоже. С одной стороны, они относятся к категории средств, скрывающие несовершенства кожи. С другой, корректор имеет более плотную текстуру и предназначен для более точечного применения. Например, он отлично маскирует акне и следы постакне, подсушивает угревые высыпания и наносится после тонального крема. Консилер, наоборот, увлажняет кожу и идет в качестве базы под тональное средство.