Плазмотерапия как эффективный способ продлить молодость

Медицинские технологии на страже вашей красоты!

Legion-Media

Современные технологии в медицине и научно-технический прогресс позволили увеличить продолжительность жизни человека. Однако увеличивается не только физическая продолжительность, но и социальная активность людей. Очень важным становится при увеличении продолжительности жизни сохранять внешний вид и здоровье, соответствовать более молодому возрасту.

Частным случаем старения всего организма является старение кожи - актуальная и активно изучаемая проблема на сегодняшний день. Механизм старения кожи связан с процессами во всех структурах и напрямую зависит от внешних и внутренних причин. Различают биологическое хроностарение и преждевременное фотостарение. Преждевременное старение является следствием воздействия агрессивных факторов со стороны внешней среды, таких как: экология, солнечное излучение, образ жизни, курение и алкоголь. Не только механизмы развития старения, но и исходное состояние кожи определяют внешний вид и очень сильно влияют на эффективность тех или иных омолаживающих процедур. Это так называемый ресурс кожи. Для его усиления пристального внимания заслуживают методы с использованием стволовых клеток. Однако вышеуказанные методики до конца не изучены и поэтому официально не допущены к применению.

Актуально выглядит плазмотерапия, обогащенная тромбоцитами— методика локализованной регенерации и восстановления тканей с помощью аутоплазмы с клетками (субстрат получают из крови самого пациента). Использование собственной крови и крови реципиента докторами описаны в древних источниках самых различных культур. Применение собственной крови считалось эффективным терапевтическим средством у китайских врачей, также описание данного метода находится в манускрипте «Ней Кинг». Кровь реципиента была использована в 1615 году, когда Андреас Либавидус впервые осуществил переливание крови от одного человека другому через серебряную трубочку. Методика проводилась для омоложения.

В эстетической медицине новым этапом стало применение аутоплазмы с аутоклетками. Кровь— жидкая ткань нашего организма. Вместе с лимфой кровь составляет внутреннюю среду. Функцией крови является доставка организму кислорода, микроэлементов и минеральных солей, аминокислот, гормонов, витаминов и так далее.

Что касается тромбоцитов (кровяные пластинки, platelets, PLT), то это мелкие безъядерные клетки, диаметр которых составляет 2-4 мкм. Роль тромбоцитов в регенерации велика, поскольку в данных клетках содержатся альфа гранулы. Альфа гранулы «богаты» факторами роста, которые необходимы для осуществления полного восстановления кожи после повреждения или омоложения, когда происходит замена «старых» клеток на «новые». При этом сохраняется «внутренний контроль», поскольку это свой материал. Процедура безопасна!

Кроме того, собственные факторы роста оказывают огромное влияние на  образование коллагеновых и эластиновых волокон, межклеточного вещества. Лаборатория Regen Lab (Швейцария) зарегистрировала интрадермальное введение аутоплазмы для коррекции возрастных изменений в 2007 году. В многочисленных исследованиях физиологов доказано, что каскад реакций восстановления, протекающий по физиологическому пути, и каскад при проведении стимуляции собственной плазмой по сути одинаков, но по срокам проходит в 1,5-2 раза быстрее. 

Кроме того, зарегистрированы пробирки с гиалуроновой кислотой, которые позволяют сочетать плазмотерапию с ревитализацией в одном шприце!

Не менее интересным методом является PRP-ТЕРАПИЯ ENDORET ®. Инъекционная процедура плазмотерапии  ENDORET PRGF зарегистрирована в FDA и является необходимой для восстановления молодости и красоты. 

Плазмотерапия помогает поддерживать и сохранять молодость кожи, с большим успехом метод применяется для восстановления волос при различных формах выпадения, усиливает во много раз эффективность других методов омоложения, лечит и восстанавливает кожу при акне и постакне. Одним из необходимых условий проведения процедуры является предварительная консультация врача косметолога, который владеет данными навыками, зарегистрированные методы и препараты, а также условия процедурного кабинета.