Какую технику массажа лица выбрать: советы эксперта

Массаж лица как спорт. Чем регулярнее вы его выполняете, тем лучше выглядит ваша кожа.

Legion Media

Как массаж влияет на состояние кожи
Эксперты в области косметологии считают, что массаж лица едва ли не самое эффективное средство в борьбе с преждевременным старением кожи. Во время процедуры вырабатываются коллаген и эластин, которые отвечают за эластичность и молодость. Уже после первого сеанса можно заметить значительное улучшение цвета лица за счет повышения микроциркуляции крови. Кроме того, уменьшаются морщины и отеки под глазами, становится четче овал.

@face_class_club

Виды массажа

На сегодняшний день существует большое количество видов массаж лица. Например, в салоне Face Class можно попробовать авторский лифтинг-массажа, буккальный, пластический и другие. Расскажем о каждом поподробнее:

  • Авторский лифтинг лица Fase Class

Этот вид массажа представляет собой безоперационный лифтинг. Скульптурная техника его выполнения подтягивает овал, устраняет второй подбородок, разглаживает морщины в области лба и глаз, выравнивает тон кожи и убирает отечность. Этот метод идеален для возраста 30+, но для профилактики рекомендуется проходить его уже с 25 лет.

  • Oriental Express

Восточная техника омоложения, в которой сочетаются самые эффективные виды массажа – пластический, Жаке и Гуа-ша. Процедура нормализует функцию желез кожи и улучшает микроциркуляцию тканей. Применяется для лечения высыпаний и постакне, борется с повышенной жирностью кожи.

  • Age Control

При наличии признаков старения эта программа незаменима. В ней соединены две самые сильные массажные техники – скульптурная и миофасциальная. Эффект будет заметен после первого сеанса – усилится кровообращение, улучшится питание тканей, активизируется движение лимфы, которая выводит из организма токсины, а мышечные волокна обретут прочность и эластичность.

  • Mona Lisa

В основе этой техники лежит буккальный массаж. Эта методика влияет на мимические и жевательные мышцы лица – повышается микроциркуляция крови в тканях, укрепляются лицевые мышцы, происходит восстановление кожи, повышается ее тонус и упругость.

  • Yoga Class

Это уникальная альтернативная программа омоложения с использованием шаров Yamuna. Особенность техники – укрепление костных тканей лица. Во время выполнения сеанса мячик прокатывают по кости, тем самым усиливая микроциркуляцию крови и поступление полезных веществ.

Наталья Медведева, косметолог-эстетист салона Face Class Наталья Медведева, косметолог-эстетист салона Face Class

Как выполнять массаж лица в домашних условиях
Продлить лифтинг-эффект от салонного массажа можно с помощью домашних процедур. Лучше начинать с лба и плавно двигаться по массажным линиям – от зоны вокруг глаз к вискам, от подбородка к щекам и ушам, от шеи к области декольте. Выполняйте сеанс только подушечками пальцев, мягко надавливая на кожу.


Сеансы рекомендуется проводить только на предварительно очищенной коже с помощью массажного масла, сыворотки или крема.