5 причин в пользу коррекции век

В каких случаях надо обратиться за помощью к хирургу, рассказываем вместе с экспертом.

Legion Media

Блефаропластика – контурная пластика, которая способна решить некоторые проблемы. Их можно условно разделить на две группы. Первые относятся к генетическим особенностям, а вторые – к приобретенным. Рассмотрим подробнее каждый вариант.

Legion Media


Причина №1. Слабость соединительной ткани век
Эту особенность можно смело отнести к первой группе, так как слабость тканей у человека всегда врожденная. Данный недостаток обычно может привести к отекам в области нижнего века, причем в достаточно юном возрасте. А из-за этого в дальнейшем появляется такая неприятная вещь, как грыжа нижних век. С этой причиной чаще всего к хирургам обращаются молодые люди – как девушки, так и молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.
Причина №2. «Азиатское веко»
Еще одна генетически обусловленная причина – особый тип строения верхнего века. Вы знаете, как обычно выглядят глаза жителей юго-восточной Азии? Их легко узнать по наличию эпикантуса – избытка кожи в области внутреннего уголка глаза.  Это еще одна частая причина обращения дам с монголоидным типом внешности к пластическому хирургу. Кстати, в странах Азии удаление эпикантуса – одна из самых популярных операций.
Причина №3. Возрастные изменения
Приобретенные проблемы связаны с возрастные изменениями тканей верхнего и нижнего века приводят к избытку кожи и дряблости мягких тканей век, их опусканию или нависанию, что приводит к «тяжелому» взгляду. К тому же, девушкам с такими проблемами невозможно делать макияж глаз, а в последствии это чревато и появлением грыж на веках.
Причина №4. Постравматические деформации
Блефаропластика может быть настоящим спасением красоты и функциональности глаз в случае деформации, полученной в результате ожогов и различных травм, а также при ятрогенных проблемах. Например, после неудачно проведенных операций.
Причина №5. Множественные ксантомы
Ксантомы – это бляшки или отложения холестерина, желтого цвета, которые появляются как сопутствующий симптом при определенных заболеваниях. К сожалению, нередко они размещаются и в области верхних век, что крайне негативно сказывается на эстетике и общем внешнем виде. С помощью проведения верхней блефорапластики можно также скорректировать эту проблему.

Дмитрий Саратовцев, пластический хирург, кандидат медицинских наук, Действительный член Российского Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ) Дмитрий Саратовцев, пластический хирург, кандидат медицинских наук, Действительный член Российского Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ)

Специальные косметические средства для зоны вокруг век помогут поддерживать красоту и здоровье кожи. Просто наносите их утром и вечером для наилучшего результата: