5 быстрых укладок на лето

Чек-лист крутых идей для тех, кто постоянно торопится.

Legion Media

«Первое, что необходимо приобрести к лету: увлажняющий шампунь, кондиционер (или бальзам), спрей с защитой от ультрафиолета. Не расчесываем волосы! Ни мокрые, ни влажные. Второе – откладываем в дальний ящик все хлопковые и махровые полотенца. Они слишком много впитывают воды и ничего не оставляют волосам. Теперь только микрофирбра, благодаря которой волосы не будут пересушенными. Третье – не используем термо-стайлеры. Никаких утюжков, гофре, плоек, старых фенов. При летней жаре дополнительно 200° для волос будут лишними. Если пряди очень густые, просушите средним потоком воздуха только корни и кожу головы. Длина должна оставаться влажной. А после подготовки волос теперь можно экспериментировать!», – Екатерина Минцева, эксперт Matrix.

1. Гелио-спрей Sol6, System Professional; 2. Несмываемый увлажняющий кондиционер Leave In H-Tea Tree, Honma Tokyo; 3. Спрей для укладки Volume, Phyto; 4. Несмываемый спрей-вуаль для сияни... 1. Гелио-спрей Sol6, System Professional; 2. Несмываемый увлажняющий кондиционер Leave In H-Tea Tree, Honma Tokyo; 3. Спрей для укладки Volume, Phyto; 4. Несмываемый спрей-вуаль для сияния светлых волос Hello Blondie Flash Filler, Total Results, Matrix; 5. Спрей с морской солью для создания пляжных волн Fashion Waves 07, Redken; 7. Увлажняющий шампунь, Hydrasource, Biolage; 7. Маска для волос «Кокосовое молоко», Herbal Essences

Платки
Хвосты с платками добавят изящности, легкости вашему образу и объем волосам! Самый простой хвост (высокий или низкий), дополненный этим аксессуаром, будет выглядеть очень стильно.

Legion Media

Жгуты
С этим аксессуаром можно сделать очень много образов! Например, два пучка, либо один на затылке или просто жгут от челки к виску, закрепленный заколкой.

Legion Media

Мальвина
Подойдет для всех волос: коротких (даже пикси!), средних и длинных. Поскольку на пике мода 90-х, можно использовать разноцветные объемные резинки. «Мальвину» можно оставить хвостом, либо собрать в небрежный пучок.

Legion Media

Косы
Гладкие брейды и идеально пышные косы уже выходят из моды, но если вы очень их любите, то попробуйте прическу с одним трендовым нюансом – не расчесывайте пряди перед плетением. И вуаля! Оригинально и стильно!

Legion Media

Короткие стрижки
В этом сезоне не стесняйтесь носить разные формы стрижек, если того просит душа. На пике популярности остаются пикси, и набирают пользу паж, сессун, ровное короткое каре (без ножек и удлинений).

Кира Найтли Legion Media Кира Найтли