Как сделать пляжные локоны, если моря в этом году не будет?

Скучаете по Мальдивам? Есть отличный способ поднять настроение – сделать пляжные локоны!

Legion Media

«Не скажу, что пляжные волны очень актуальны. Скорее на пике моды активные кудри, с короткой макушкой и длинной краевой линией. Однако beach waves – это уже классика и она имеет право на существование. Но надо учесть, что на однотонных волосах такая укладка смотрится плохо (даже если вы блондинка). А вот если есть блики, текстура, игра оттенков, какой-либо бронд, то это будет выглядеть намного лучше. Также желательно, чтобы стрижка была слоями, а не одной длины», – комментирует Леонид Романов, творческий партнер L'Oreal Professionnel, арт-директор ассоциации высокой парикмахерской моды Франции в России, основатель пространства красоты Leonid Romanov Hair (@leonidromanov_).

Леонид Романов, творческий партнер LOreal Professionnel, арт-директор ассоциации высокой парикмахерской моды Франции в России, основатель пространства красоты Leonid Romanov Hair (@leonid... Леонид Романов, творческий партнер L'Oreal Professionnel, арт-директор ассоциации высокой парикмахерской моды Франции в России, основатель пространства красоты Leonid Romanov Hair (@leonidromanov_).


5 простых способов сделать пляжные волны:

  • Если у вас кудри, идеален текстурирующий спрей с морской солью. Он делает «завиток» очерченным. Наносить можно и на влажные, и на сухие волосы.
Текстурирующий спрей с морской солью Beach Waves, Tecni.Art, L’Oreal Professionnel Текстурирующий спрей с морской солью Beach Waves, Tecni.Art, L’Oreal Professionnel
  • Для волнистых волос подойдет крем-гель. Он ухаживает и придает текстуру одновременно. Ничего особо делать не нужно – просто наносим и оставляем их сохнуть.
Воск-крем средней степени фиксации и увлажнения, UEVO, Demi Professional Воск-крем средней степени фиксации и увлажнения, UEVO, Demi Professional
  • Прямые и волнистые волосы можно протянуть утюжком, потом накрутить и нанести фиксирующий спрей или мусс.
Мусс «Плотность волос», Bionika, Ollin Professional Мусс «Плотность волос», Bionika, Ollin Professional
  • Вариант для тех, кто спешит: нанести термомоделирующий спрей, скрутить волосы в четыре жгута, просушить феном или диффузором и распушить.
Термозащитный крем для укладки феном Thermal Creations, TRESemme Термозащитный крем для укладки феном Thermal Creations, TRESemme
  • С вечера нанесите текстурирующую пасту, скрутите пучок на макушке или заплетите свободную косу. Утром распустите и взбейте волосы.
Моделирующая паста для волос Rough-cut Putty, ShockWaves, Wella Моделирующая паста для волос Rough-cut Putty, ShockWaves, Wella