Как выбрать жидкую пудру для лица

Универсальное средство макияжа, для которого надо отвести особое место в косметичке.

Legion Media Legion Media

Пудра – самый древний инструмент для создания макияжа. Ее использовали, чтобы показать высокое социальное положение – ведь бледная кожа являлась тогда первым признаком аристократизма. А иногда применяли даже в качестве защитного талисмана от злых духов.
Пудру изготавливали из белой глины, бобовой или пшеничной муки и из смеси свинцовых белил. Однако в XVIII веке произошел прорыв и средство для макияжа начали производить из талька. Она не скатывалась и не вызывала раздражения на коже. Затем голливудский визажист Макс Фактор представил всему миру, знакомую нам по текстуре на сегодняшний день, пудру под названием Pan Cake.

Legion Media


В современном бьюти-мире наш любимый инструмент для мейка прошел множество трансформаций. Например, приобрел статус «жидкой» или крем-пудры. Это средство содержит в своем составе эфирные масла, увлажняющие и питающие ингредиенты, которые не забивают поры и обеспечивают стойкость на протяжении всего дня. Из-за этих явных преимуществ многие бьютиголики и визажисты откладывают в сторону тональный крем и переходят на крем-пудру. Чаще всего она выпускается в стеклянных банках и тубах, реже всего – в пудреницах. Стоит знать, что такое средство больше подойдет обладательницам чувствительным и сухим видом кожи. Ниже предлагаем 5 средств, которые точно станут вашими любимцами.  

Жидкая основа-пудра, Immaculate Liquid Powder, Hourglass
Кашмирская глина в составе формулы матирует, сглаживает неровный тон кожи и скрывает следы угревой сыпи. Невесомая текстура жидкой пудры обеспечивает легкое покрытие и стойкий бархатисто-матовый финиш, не забивая при этом поры. Главное преимущество – мгновенный переход из жидкого состояния в пудровое.

Жидкая основа-пудра, Immaculate Liquid Powder, Hourglass Жидкая основа-пудра, Immaculate Liquid Powder, Hourglass

Тональная основа, True Portrait, KVD Vegan Beauty
Тональное средство от KVD Vegan Beauty в стильном футляре поможет создать неповторимый образ для любого случая. Легкая текстура основы создает стойкий матовый финиш, не забивает поры и обеспечивает ровный тон без жирного блеска. Формула средства обладает «эффектом пластичности», который «следует» за всеми мимическими морщинами.

Тональная основа, True Portrait, KVD Vegan Beauty Тональная основа, True Portrait, KVD Vegan Beauty

Тональный матирующий крем-мусс, Mark. Avon
Крем-мусс Mark. представлен в стеклянной банке. Его легко набирать кистью для макияжа и самое главное – хватает надолго. Текстура равномерно распределяется по поверхности кожи, скрывает недостатки и выравнивает тон. Конечно, серьезные проблемы, как сильно видимые рубцы от акне или отечность под глазами, крем-мусс не скроет. В этом случае попробуйте нанести его в 2-3 слоя, либо подобрать другое средство.

Тональный матирующий крем-мусс, Mark. Avon Тональный матирующий крем-мусс, Mark. Avon

Тональный мусс, Soft Touch Mousse, Essence
Еще один мусс, выпущенный в стеклянный банке. Средство содержит в своем составе увлажняющие и питающие компоненты. Нежная текстура придает коже ровный и естественный матовый цвет, позволяя ей свободно «дышать». При соприкосновении с поверхностью дермы превращается в пудру и маскирует нежелательный блеск.

Тональный мусс, Soft Touch Mousse, Essence Тональный мусс, Soft Touch Mousse, Essence

Устойчивая крем-пудра SPF15, Blur, Lumene
Крем-пудра Lumene объединила все функции тонального крема и пудры. Средство отлично разглаживает кожу, придавая ей матовость и бархатистость. Кремовая увлажняющая формула создает максимальное естественное покрытие. Может подойти в качестве самостоятельного инструмента для макияжа, так и в тандеме с вашей любимой тональной основой.

Устойчивая крем-пудра SPF15, Blur, Lumene Устойчивая крем-пудра SPF15, Blur, Lumene