Лучшие идеи весеннего маникюра на короткие и длинные ногти

Что будет модно в новом сезоне, разбираемся вместе со Светланой Прониной, мастером ногтевого сервиса салона красоты Peach.

Legion Media

Нюд в маникюре не теряет своей актуальности. Нежные «телесные» и полупрозрачные оттенки лака уместны и для офиса, и для вечеринки. Такой маникюр точно не надоест через несколько дней носки. Поэтому нюд можно одновременно назвать и ультрамодной тенденцией и классикой. Но сегодня он также приобретает и другое значение – «голый», то есть маникюр без покрытия.

Лак для ногтей, Mood «Dreamin», Christina Fitzgerald Лак для ногтей, Mood «Dreamin», Christina Fitzgerald

Украшения на ногтях и блестящие лаки также находятся на пике популярности. Эта тенденция является своеобразной данью моде 90-х. Возможно, не самый удобный и подходящий маникюр для офиса. Но если вы хотите попробовать, но не рискуете использовать яркий лак на весь ноготь, то можете начать только со свободного его края.

Каучуковый гель-лак с кальцием, IQ Beauty Каучуковый гель-лак с кальцием, IQ Beauty


Насыщенные коричневые оттенки являются идеальным способом выделиться среди многочисленных пастельных и нюдовых цветов. Самыми трендовыми из всех в нынешнем сезоне являются все оттенки кофе и шоколада. А если вам хочется чего-то более оригинального, то присмотритесь к коричневому френчу.

Лак для ногтей, Gel Laque, Eveline Cosmetics Лак для ногтей, Gel Laque, Eveline Cosmetics

Металлик в маникюре идеально подойдёт для любительниц сиять и блистать! Яркие сверкающие покрытия для ногтей становятся одной из самых заметных тенденций сезона. Все чаще в маникюре используют фольгу, которая как нельзя лучше имитирует металл на ногтях. Помимо благородных и уже полюбившихся серебристых и золотых оттенков, девушки все чаще выбирают зелёные, фиолетовые и красные металлические покрытия для ногтей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Будьте неотразимы не зависимо от дня в календаре!💙💙💙 ⠀ Пусть ваш каждый день будет праздником!💥 Не забывайте радовать себя чаще. И не важно, что это будет: новое платье👗, модные туфли👠 или шикарный маникюр с втиркой💅🏻. Главное, что это проявление заботы, внимания и любви к себе. ⠀ И если, для того, чтобы поднять настроение, вам не хватает именно роскошного маникюра, то я вам помогу с этим. 😉😉 ⠀ Ближайшие окошки на этой неделе: 18.01 в 16:30 и 19.01 в 15:30 ⠀ Возможна запись на маникюр, педикюр, укрепление и наращивание😱😉😉 ⠀ #зеркальнаявтирка #зеркальнаявтиркананогтях #втирказеркальная #втирказеркальныйэффект #втирказеркальныйблеск #металлическаявтирка #металлическиеногти #металлическийманикюр #зеркальныеногти #зеркальныйманикюр #втиркаметаллик #ногтилипецк #гельлаклипецк #маникюрлипецк

Публикация от МАНИКЮР МОСКВА ПРОФСОЮЗНАЯ (@bobrineva_nails)

Лак для ногтей, Smith & Cult Лак для ногтей, Smith & Cult

Насыщенные цветочные и растительные принты. Имитация флоры смотрится органично в любом маникюре – от нюдового до самых темных оттенков базы.
Для тех, кто предпочитает минимализм, советуем обратить внимание на «art lines» – диагональные, прямые, пересечённые силуэтные или активные широкие линии и штрихи на ногтях. Абстрактные узоры тоже не теряют популярности – имитация брызг, мазков кисти, эффект потрескавшегося лака, точки, геометрия, эффект свободного неокрашенного покрытия так же остаются одним из самых важных тем наступившего сезона.

Лак для ногтей, Pure Nail Polish, Catrice Лак для ногтей, Pure Nail Polish, Catrice