Не в глаз, а в бровь: тренды в оформлении бровей, о которых нужно знать

Что сейчас в моде, а про что пора давно забыть – отвечает Галина Кунболова, мастер перманентного макияжа клиники эстетической медицины TORI.

Legion Media

Правильные брови – какие они?

В тренде остаются широкие густые брови, выполненные в разных техниках. Окончательно уходит в прошлое мода на плотный прокрас межбровного пространства и выраженная форма в виде татуажных дуг. Эта тенденция является общей и для перманента губ помадного эффекта. Он все больше заменяется на естественный акварельный бесконтурный татуаж в сочетании с объемом, полученным благодаря контурным филлерам. Так же перестают быть актуальны тренды на цветные брови – это больше списывается на промахи начинающего мастера.

В этом сезоне будут востребованы естественные брови, «не тронутых косметикой». Но как достичь такого эффекта? Для этого существуют 2 классические техники: растушевка и волоски.  Их можно применять по отдельности или сочетать. Но теперь мастера осваивают другие технологии. Например, если это растушевка, то лучше делать легкое воздушное напыление с уплотненным нижним краем. Если волоски, то тут надо постараться и обучиться новой технике – гиперреализм, чтобы они были очень тоненькими и полностью совпадали со своими естественным ростом. Для большей естественности у брови не должно быть четко очерченных границ.

И конечно, не забываем про главные правила оформления: цвет бровей должен быть на 2 тона темнее цвета волос, и архитектура построения формы должна соответствовать общепринятым канонам красоты.

Как сделать идеальную форму бровей в домашних условиях?

Надоело ходить по салонам и постоянно делать брови? Если у вас есть необходимые навыки, и вы понимаете какой тип бровей подходит для вашей формы лица, то можно сделать их дома. Что для этого понадобится? Во-первых, из материалов нужны: пинцет, ножницы, щеточка, карандаш, тени, краска, гель, ватные диски и палочки. Все эти средства должны быть тщательно подобраны. При этом нужно понимать, как правильно выдернуть волосок, чтобы снизить уровень боли и не повредить его структуру. Неправильное удаление может привести к полной алопеции на этой зоне или, наоборот, к избыточному росту и утолщению. Нельзя удалять волоски в верхней части брови!

Как подобрать краску? Не многие знают, что нельзя окрашивать брови обычным красителем для волос. Нужна только специальная, именно для бровей.

Как правильно создать архитектуру бровей? В этом случае лучше сразу обратиться к мастеру, который обучался этому на протяжении долгих лет и практикует это каждый день. В идеале это должен быть мастер по перманентному макияжу. Он не только создаст вам нужную форму, но и закрепит ее на длительный срок. Вам нужно будет лишь сделать правильный уход после процедуры и, когда все заживет, периодически освежать цвет.