Суперфуд для кожи: средства с экстрактом грибов, которые стоит попробовать

Даже не сомневайтесь.

Legion Media

За последнее время уходовые средства для кожи на растительной основе стали очень популярны. Кажется, что мы уже перепробовали все – от восточных специй до авокадо. Тем не менее, производители косметики задали еще один тренд натуральности – кремы, маски и гели для кожи с экстрактами грибов. Но работает ли этот уход на самом деле?

Legion Media


Грибы начали использовать в обиходе еще в древности. Например, в китайской народной медицине их применяли для борьбы с раковыми опухолями и поддержания иммунной системы. Безусловно, на сегодняшний день многие эксперты в области косметологии, основываясь на целебных свойствах грибов, начали активно выпускать средства для здоровья и молодости кожи. И все не просто так! Некоторые виды грибов содержат большое количество антиоксидантов для защиты кожи от загрязнений, а другие обладают противовоспалительным действием. Но давайте обо всем по порядку и на примере средств ниже.

Ухаживающий лосьон с успокаивающим эффектом, Mega-Mushroom, Dr. Andrew Weil for Origins
Средство содержит в своем составе целый грибной комплекс. Чага – источник антиоксидантов, обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами. На востоке считается, что кордицепс восстанавливает гармонию Инь и Янь. Гриб рейши, известный как символ долголетия, снимает раздражения на коже и укрепляет ее иммунитет. Кроме того, в лосьоне присутствуют облепиха, куркума и имбирь, которые снижают гиперчувствительность дермы, укрепляют ее защитный барьер и мгновенно увлажняют.

Ухаживающий лосьон с успокаивающим эффектом, Mega-Mushroom, Dr. Andrew Weil for Origins Ухаживающий лосьон с успокаивающим эффектом, Mega-Mushroom, Dr. Andrew Weil for Origins

Сыворотка особой интенсивности с α-липолевой кислотой, Protector+, «Квартет здоровья»
Бьюти-эксперты предполагают, что в этом году снежный гриб станет настоящим трендом. В сыворотке «Квартета здоровья» этот компонент выступает в тандеме с α-липолевой кислотой. Они глубоко увлажняют клетки кожи, способствуют устранению отечности, бледности и тусклости, сокращают расширенные поры и корректируют мелкие морщины. Сыворотку рекомендуется использовать курсом за месяц до пляжного сезона для профилактики и эффективной защиты на протяжении всего лета от ультрафиолета.

Сыворотка особой интенсивности с α-липолевой кислотой, Protector+, «Квартет здоровья» Сыворотка особой интенсивности с α-липолевой кислотой, Protector+, «Квартет здоровья»

10-дневный бьюти-курс по уходу за кожей, Fungusto, Teana
Курс Fungusto разработан как экспресс-восстановление кожи, если на визиты к косметологу совсем нет времени. Главные компоненты, конечно, грибы. Мукор деликатно отшелушит и обновит кожу, кордицепс и траметес успокоят и снимут покраснения, белый трюфель заполнит все морщины и разгладит их, а шиитаке укрепит овал лица и придаст упругость. Правда круто?

10-дневный бьюти-курс по уходу за кожей, Fungusto, Teana 10-дневный бьюти-курс по уходу за кожей, Fungusto, Teana

Матирующий гель-регулятор жирности кожи, Seventeen
Гель можно использовать как базу под макияж – биологический комплекс из экстрактов дрожжей и грибов будет регулировать появление избыточного блеска в течение дня. Экстракт розмарина снимет признаки усталости, масло ши и провитамин В5 смягчат и восстановят оптимальный запас влаги.

Матирующий гель-регулятор жирности кожи, Seventeen Матирующий гель-регулятор жирности кожи, Seventeen

Ночная маска для лица «Волшебные грибы», K-beauty, Avon
Название интригует и это не то, о чем вы могли бы подумать… Волшебные грибы в маске – мацутаке, шиитаке и чага. Средство из этих ингредиентов помогают придать тусклой коже свежести и сияния, а также продлить ее молодость. Кроме того, в составе маски содержатся масло семян подсолнечника, шлемник байкальский, виноград, витамин Е и алантоин.

Ночная маска для лица «Волшебные грибы», K-beauty, Avon Ночная маска для лица «Волшебные грибы», K-beauty, Avon