Актуальный вопрос: зачем нужны экспресс-уходы для волос

Отвечает эксперт.

Legion Media

«Сейчас уже ни у кого уже нет времени делать маски для волос по 30-40 минут, и в салонах все менее востребованы уходы длительного действия. Сказывается и развитие технологий: появляются процедуры, которые могут за 2-3 минуты дать поразительный эффект. Например, экспресс-услуга Fusio-Dose, Kérastase. Средство распределяется и сразу смывается. За одну процедуру решает сразу две проблемы – восстановление и питание волос. Раньше такое было совершенно немыслимо!», – комментирует Ирина Егорова, технолог и эксперт Kérastase.

Расслабляющее масло, Fusio-Scrub, Kerastase Расслабляющее масло, Fusio-Scrub, Kerastase

Важно понимать, что даже салонный уход даст длительный результат только при регулярном использовании. Домашние средства в основном обеспечивают пролонгацию эффекта от салонной процедуры. Однако они также могут  послужить в качестве самостоятельного ухода. В этом случае мастер подбирает средство под конкретные задачи и дает индивидуальные инструкции по частоте применения.

«У каждой девушки должен быть определенный график ухода за волосами: обязательно 2-3 раза в неделю восстанавливающий и питающий уход и посещение салона. Невозможно долго повреждать волосы, иссушать их плойкой и феном, а потом нанести маску и ждать моментального восстановления структуры», – советует эксперт.