Перезимуем: готовимся к холодам и собираем косметичку

Русская зима ещё возьмет своё! Проверенные бьюти-помощники в нашей подборке.

Depositphotos Depositphotos

Руки
Кожа рук в зимний период под особой угрозой. От мороза она начинает шелушиться, и могут появиться трещинки. Чтобы избежать серьезных проблем, советуем носить перчатки и использовать крем для рук. Это предмет первой необходимости (до марта точно!). Пользоваться кремом надо до выхода на улицу и после, а также после каждого мытья рук. Нужно отдать предпочтение средствам с пометкой «питательный», а также тем, в составе которых есть витамины А, Е, В5, пчелиный воск, сок алоэ и натуральные масла какао, авокадо, жожоба. 

Крем для рук «Карите», L'Occitane
Крем содержит 20% масла карите, мёд и экстракт миндаля. Тающая текстура средства моментально впитывается, восстанавливая и защищая сухую и обезвоженную кожу, даря ей приятный аромат жасмина и иланг-иланга. 

Крем для рук «Карите», LOccitane Крем для рук «Карите», L'Occitane

Восстанавливающий крем для рук Lipikar Xerand, La Roche-Posay
Средство с пометкой «для очень-очень сухой кожи». Входящие в состав аллантоин, глицерин и термальная вода моментально восстанавливают сухую и раздражённую кожу рук. Кстати, кремом могут пользовать даже дети. 

Восстанавливающий крем для рук Lipikar Xerand, La Roche-Posay Восстанавливающий крем для рук Lipikar Xerand, La Roche-Posay

Крем для рук Ultimate Strength Hand Salve, Kiehl’s
Крем создаёт эффект «перчаток» на руках — защитный барьер, который предотвращает потерю влаги. А всё благодаря богатому составу: сквалан, масло авокадо, масло ши, диметикон. Густая текстура средства быстро впитывается, глубоко увлажняет и питает кожу, не оставляя ощущения липкости.

Крем для рук Ultimate Strength Hand Salve, Kiehl’s Крем для рук Ultimate Strength Hand Salve, Kiehl’s

Лицо
Мороз, ветер и центральное отопление — самые главные враги кожи лица. Помимо неприятных ощущений, эти факторы способствуют преждевременному старению дермы. Но без паники — выход есть! И называется он «питательный крем с плотной текстурой». Именно такое средство поможет коже «перезимовать». Также обращаем внимание на состав. Из важных ингредиентов: глицерин, пантенол, масла (жожоба, авокадо, карите) и витамины (А, Е). 

Крем DEFAVIT, Librederm 
Восстанавливающий, успокаивающий, витаминный крем DEFAVIT от Librederm  — универсальное cold-средство, содержащее в себе всё необходимое для жизнеобеспечения кожи в зимний период: Д-пантенол, витамины Е, F, A. Крем защищает, устраняет сухость и шелушения.

Крем DEFAVIT, Librederm  Крем DEFAVIT, Librederm 

Экстраординарный крем-масло для лица, L’Oreal
Экстраординарный крем-масло для лица L’Oreal с экстрактом белого жасмина — суперпитание для кожи зимой. Утром достаточно нанести пару капель средства, а вечером же следует нанести более плотный слой, активно массируя лицо.

Экстраординарный крем-масло для лица, L’Oreal Экстраординарный крем-масло для лица, L’Oreal

Увлажняющий крем для лица с экстрактом масла ши, NIVEA Care, NIVEA
Бренд NIVEA давно стал синонимом словосочетания «зимняя косметика». Крем с экстрактом масла ши NIVEA Care — незаменимое средство в борьбе с холодом. Оно глубоко увлажняет и интенсивно питает кожу, мгновенно впитывается и не оставляет жирный блеск.

Увлажняющий крем для лица с экстрактом масла ши, NIVEA Care, NIVEA Увлажняющий крем для лица с экстрактом масла ши, NIVEA Care, NIVEA

Губы
Отсутствие защитной липидной мантии, сальных и потовых желез делает кожу губ очень нежной и уязвимой. Из-за этого она быстро сохнет. Обветривание, шелушения, ранки и ссадины ставят под сомнения нашу привлекательность, приносят дискомфорт и даже портят настроение. Поэтому стоит отложить любимые помады лёгких текстур, переключившись на защищающие, восстанавливающие и питательные бальзамы.

Бальзам для губ, Baby Lips Electro Lip Balm, Maybelline NY

2в1: гигиеническая помада и блеск. Бальзам дарит коже стойкое экстраувлажнение и представлен в 3 оттенках — коралловый, розовый или фиолетовый. Мягкая, приятная текстура легко ложится, хорошо наслаивается, избавляет кожу от сухости и шелушений. Приятный бонус — ягодный аромат. Осторожно — несъедобно!

Бальзам для губ, Baby Lips Electro Lip Balm, Maybelline NY Бальзам для губ, Baby Lips Electro Lip Balm, Maybelline NY

Универсальный бальзам Lucas’ Papaw

Австралийский бальзам на основе папайи Lucas’ Papaw уже можно назвать легендой. В составе средства ферменты папайи, которые моментально заживляют, смягчают и разглаживают кожу губ. Кроме этого, бальзам удерживает собственную влагу кожи, тем самым предотвращая обветривание. Lucas’ Papaw можно использовать даже как маску и основу под помаду. Несмотря на то, что свой бьюти-авторитет этот бальзам заработал, как средство для губ, он также легко справится с сухостью, шелушениями и раздражениями любых других участков кожи.

Универсальный бальзам Lucas’ Papaw Универсальный бальзам Lucas’ Papaw

Бальзам для губ, Doudoune, Erborian
Восстанавливающий бальзам на основе масла соевых бобов, витамина Е и экстракта лаванды от Erborian увлажняет, смягчает и защищает кожу губ. Жизнерадостная жёлтая упаковка и по-летнему цветочный аромат помогут пережить зимнюю хандру.

Бальзам для губ, Doudoune, Erborian Бальзам для губ, Doudoune, Erborian

Волосы
Волосы подвергаются стрессу в зимний период не меньше кожи лица, губ и рук. К сожалению, головные уборы не защищают локоны. Питательные маски — лучшие друзья для волос на зимний период. Они помогут сохранить их привлекательность и здоровье.

Маска для волос 3в1, "Fructis Фруктис, Superfood Банан", Garnier 
Маска на 98% состоит из натуральных ингредиентов и имеет 3 способа применения: как бальзам, как маска и как несмываемый уход. Входящий в состав банан — один из лучших природных увлажнителей для волос. Благодаря высокому содержанию калия ингредиент поддерживает необходимый уровень влажности в структуре волос. 

Маска для волос 3в1, Fructis Фруктис, Superfood Банан, Garnier  Маска для волос 3в1, «Fructis Фруктис, Superfood Банан», Garnier 

Маска для слабых и ломких волос, Eveline Cosmetics

В зимний сезон волосы больше всего подвержены выпадению. Средство от Eveline Cosmetics моментально питает, увлажняет и разглаживает поврежденные локоны. Пантенол, экстракт алоэ и пептиды в его составе восстанавливают структуру и устраняют ломкость. Маской хочется пользоваться всегда, а все из-за невероятного кофейного аромата!

Маска для слабых и ломких волос, Eveline Cosmetics Маска для слабых и ломких волос, Eveline Cosmetics

Маска для волос, Bonacure Peptide Repair Rescue, Schwarzkopf Professional
Маска для тех, кто заранее не позаботился о защите волос и ищет 100%-ое SOS-средство. Bonacure Peptide Repair Rescue реконструирует внутреннюю и внешнюю структуру волоса, даря увлажнение и питание. Волосы приобретают эластичность, плотность и блеск!
 

Маска для волос, Bonacure Peptide Repair Rescue, Schwarzkopf Professional Маска для волос, Bonacure Peptide Repair Rescue, Schwarzkopf Professional

Автор: Арина Лимонова