Сходили на процедуры в сеть клиник «Подружки». Рассказываем!

Трое добровольцев протестировали три разные процедуры из обширного меню клиники и вынесли свои беспристрастные суждения.

У крупнейшей федеральной сети клиник лазерной эпиляции и косметологии «Подружки» — более 120 филиалов в 90 городах РФ и СНГ. Здесь представлен широкий спектр косметологических услуг эстетической коррекции лица и тела, аппаратные и инъекционные методики, комплексные программы по коррекции фигуры, и большой список различных процедур лазерной эпиляции.

Аппаратная чистка HydraFacial (ХайдраФэшл)

HydraFacial — комфортная безболезненная процедура, не требующая реабилитации, с мгновенными результатами после первых сеансов. Имеет ряд преимуществ перед другими методиками: быстрая, комплексно воздействует на эпидермис, подходит для любого возраста и типа кожи, безболезненная и атравматичная. 

Арт-директор Виктория Скребнева

Решила попробовать процедуру гидропилинга (HydraFacial) в одной из клиник сети «Подружки», направленную на очищение и увлажнение, и не разочаровалась, хотя угодить мне порой не просто. Методика оказалась максимально комфортной и безболезненной, без травм и неприятных ощущений. И результат виден сразу: кожа обретает гладкость и сияние.   

HydraFacial включает несколько этапов:

Первый —поверхностное очищение с использованием сывороток, в состав которых входит гиалуроновая кислота и антиоксиданты. Мастер водит по лицу бурлящим аппаратом и вакуум приятно всасывает кожу, вытягивая из нее все токсины.

Второй — глубокое очищение с салициловой кислотой. 

Третий — увлажнение. Кожа напитывается и становится свежей.

Завершается всё нанесением маски и сыворотки приятными массажными движениями.

В итоге получаем светящуюся и гладкую матовую кожу. После процедуры нет красных пятен, а лифтинг-эффект держится до двух недель.

У гидропилинга практически нет противопоказаний, кроме онко заболеваний, свежего загара и индивидуальной непереносимости компонентов. Процедуру можно проходить в любое время года: курсом (при запущенном варианте) или раз в месяц для профилактики, перед мероприятиями, когда нужен быстрый результат без следов.

IV-терапия

IV-терапия (от intravenous therapy) — внутривенная терапия, проще говоря, капельница с лечебным составом. Метод набирает популярность, ввиду простоты и эффективности: попадая в кровь, полезные вещества начинают действовать мгновенно, к тому же распределяются по всему организму. IV-терапия выгоняет токсины, укрепляет иммунитет, активизирует обменные процессы, дает энергию, повышает стрессоустойчивость, регенерирует. 

Продюсер Дарья Юрескул

В клинику «Подружки» на витаминную капельницу я пришла в надежде взбодриться и вернуть коже свежесть, так как очень мало сплю и организм от этого страдает.

Мне предложили несколько вариантов капельниц, но я выбрала «детокс», так как для других назначений необходимы свежие анализы, которым не более месяца. Я заполнила подробную анкету, затем мне измерили давление. Вся процедура заняла час-полтора и состояла из двух капельниц.

Первая — с реамберином. Он активизирует ферментативные процессы, выводит жирные кислоты и нормализует кислотно-щелочной баланс. Во время этой процедуры я задремала. Потом пыталась понять свои впечатления, но чувствовала лишь легкое диуретическое действие. А вот после следующей капельницы с витамином С самочувствие изменилось. Она сразу же меня взбодрила и появилось ощущение, что я проснулась после полноценного восьмичасового сна, полная энергии.

Через час после обеих процедур я ощутила ещё больший прилив сил, а кожа выглядела заметно свежее. Словно я побывала на хорошем массаже лица.

Эпиляция на александритовом лазере

Александритовый лазер — это аппарат, работающий на кристалле александрита, благодаря которому генерируется луч с безопасной длинной волны, которая воздействует только на пигмент меланин, находящийся в волосе. Это единственный в мире лазер, который способен справится не только с жестким темным волосом, но и с тонким, даже пушковым. Подобных ему аналогов в мире нет.

Выпускающий редактор Екатерина Кобзарь

Возможность попробовать совершенно новый метод эпиляции — «Александритовый» сразу меня подкупила. Люблю все новое и уникальное.  
Александритовый лазер Candela — это аппарат, в котором используется камень александрит. В отличии от диодного лазера, александритовый может справляться не только с малым количеством волос, но и удалять тонкие светлые волосы, которые похожи на пушок. Поэтому процедуру можно проводить даже в очень деликатных местах. 

Александритовая эпиляция проходит легче и быстрее, чем диодная. Но и к ней нужно прийти подготовленным.

Всё, что от вас требуется сделать – не загорать до процедуры пару недель, в день эпиляции не пользоваться скрабами и не наносить различные косметические средства. Ну и конечно удалить волосы с нужной зоны.

Для начала меня предупредили о противопоказаниях, обсудили со мной приоритеты, и только после этого эпиляция началась. Я легла на кушетку с одноразовыми простынями, надела защитные очки, и мастер начал работать.

С помощью специального карандаша были размечены зоны. Делается это для того, чтобы не пропустить ни одного участка кожи. Современный вид александритовых лазеров (таких как Candela, к примеру) имеют особую систему охлаждения. Поэтому легкая прохлада делала работу лазерного импульса практически неощутимой. Более всего это напоминало легкое покалывание и не вызывало никакого дискомфорта.
В завершении на обработанные участки нанесли препарат, который защищает кожу и дает регенерирующий эффект. Также меня предупредили, что в ближайшую неделю желательно остерегаться солнца и пользоваться защитными средствами. 

Хотя уже после первого посещения можно заметить гладкую кожу в обработанной зоне, нужно понимать, что для достижения стойкого результата на процедуру придется сходить несколько раз с интервалом в 4-8 недель.