Секреты красоты Дарьи Субботиной

Солнечная, яркая, оптимистичная — это всё о Дарье Субботиной. Известная теле- <br /> и радиоведущая рассказала ОК!, почему в Италии не умеют делать массаж, в чем секрет ее белоснежной улыбки и как вернуть лицу свежий вид 

DR

Даша, вашей визитной карточкой можно назвать белоснежную улыбку…
(Перебивает.) Хотите меня спросить: откуда зубы? (Смеется.) Они всегда были такими, еще в школе все говорили: почему это у Субботиной такая голливудская улыбка? А у меня эмаль от природы абсолютно натурального белого цвета. Мне просто повезло, у нас в семье ни у кого нет такой. Не понимаю, откуда мне такое счастье перепало. (Улыбается.) Конечно, я делаю отбеливания и регулярно хожу к стоматологу, но разницы особой не видно, потому что у меня и так зубы белее некуда. В принципе нужен минимум — просто снять налет, который образуется из-за того, что я тоннами пью кофе.

Расскажите о вашем последнем удачном beauty-эксперименте.
Он связан с освежением цвета лица. Ведь если летом никуда не уезжать из Москвы, то лицо становится сероватого оттенка, он проглядывает даже сквозь загар. Видимо, кожа вбирает в себя всю гадость из окружающей среды. И вот с целью вернуть румянец я сходила в корнер Darphin в ЦУМе, где мне сделали маску, которую только-только привезли из Франции. Смысл ее в том, что особую глину накладывают через марлю на лицо очень толстым слоем. Помню, я минут 30 лежала на кушетке и успела даже заснуть. Эффект от маски держится неделю, кожа стала живее и свежее, а лицо — совершенно детское.

Какие еще удачные открытия вы сделали?
Не так давно я облюбовала процедуру укрепления ногтей биогелем. Это покрытие похоже на акрил, но он портит ногти, а биогель укрепляет, не удлиняя при этом, а я как раз люблю короткие. Такой маникюр (а у биогеля есть цвет) держится две недели, и ты отлично себя чувствуешь и можешь забыть о том, что у тебя что-то там не так с руками.

Даша, вы много путешествуете. Посещаете спа за границей? Есть какая-то разница между нашим и зарубежным сервисом?
Недавно я была в Италии, но не делала там никаких спа-процедур. Объясню почему. Итальянцы, как и все южные европейцы, дико ленивы, и то, что у них называется спа, — это полная чушь, если не говорить о спа-курортах, да и там тоже всё очень условно. Например, в прошлом году я была на Искье, на знаменитых термальных источниках, и там за бешеные деньги мне сделали псевдомассаж. После этого я всё поняла про итальянок: они не хотят работать. Особенно когда видят светлокожую девушку. У них просыпается ревность, потому что их мужчины любят не их, а нас, светловолосых и светлоглазых.

Даша, а форму вы как поддер­живаете? Фитнес, диеты?
Я просто не ем хлеб. К тому же мой организм так устроен, что если я влюбляюсь, то моментально сбрасываю вес, потому что прекращаю есть. И это для меня лучшая диета. А в принципе на диетах я не сижу и считаю, что одно из главных удовольствий в жизни — это еда. Например, я люблю пасту с томатным соком и морепродуктами, в Италии не отказываю себе в брускетте, обожаю десерты. Могу и в час ночи поесть, не ставлю себе ограничений. Стараюсь, конечно, думать об этом, но… Разумеется, я бы хотела похудеть килограмма на три. Но вот сейчас влюблюсь — и оно само все уйдет. Так зачем я буду над этим париться? (Смеется.)

А насчет пластики что думаете?
Я за! Когда придет время, я буду сражаться как воин за каждый сантиметр молодости. Мне кажется, стоит зарабатывать деньги, чтобы хорошо выглядеть. Мне все равно, на какой машине я буду ездить, мне не нужны сережки с изумрудами, но на это я буду тратиться. Пока ничего еще не делала, но когда увижу, что пора, то сразу начну.

В косметичке Даши Субботиной: