Как Меган Маркл готовит лицо к свадьбе

Косметолог будущей принцессы Меган Маркл рассказал, что нужно делать до свадьбы, чтобы выйти замуж с идеальной кожей.

REX/Shutterstock

Начать придется рано

Ежедневно умываться по утрам и вечерам, разбавляя рутину пятиминуткой с тканевой масочкой — хорошие привычки, но не стоит думать, что этих действий будет достаточно для того, чтобы иметь кожу, как у Меган. А если у вас проблемная кожа, начинать подготовку к дню X вообще лучше за полгода (ну окей, за 4-5 месяцев тоже можно). Делать пилинги, шлифовки и другие процедуры для очистки совести во имя красивой кожи придется часто.

Не забывайте про массаж

Самый идельный вариант — записаться на массаж лица к косметологу. Но дома вы тоже кое-что можете сделать: аккуратно массируйте лицо, двигаясь от центра к переферии. Важный момент: никогда не делайте массаж на сухой коже, совмещайте его с нанесением продуктов ухода (увлажняющего крема или серума).

Редакция рекомендует:

На фото: увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой Hydro Pro Glow, Kiko Milano, щетка для очищения и массажа лица Luna 2 mini, Foreo, увлажняющий праймер для лица Hydro Touch Oil, NYX, увлажняющая маска для лица Bio Enzymes, Talika

Не сходите с ума по экспресс-уходам

Не покупайтесь на средства экстра-активного действия, которые «обещают» избавить вас от высыпаний (черных точек, морщин, кругов под глазами) за день до важного события. В последние три месяца подготовки вообще лучше избежать агрессивного воздействия на кожу. Сосредоточьтесь на том, чтобы восстановить ее после косметологических процедур и подпитать естественные барьеры.

Следите за своими бьюти-привычками

Приучите себя к правильной бьюти-рутине: всегда смывайте макияж перед сном (и вообще умывайтесь два раза в день), увлажняйте кожу в течение дня, не забывайте про санскрины и подпитывайте кожу с помощью сывороток и масок.