Лучшие звездные каре: 5 идей для похода к мастеру

Каре идет практически всем, удачно корректирует форму лица и визуально делает волосы гуще. И последние 2 сезона это топ-прическа для всех возрастов. Что выбрать?

Максим Рокицкий, топ-стилист, творческий партнер L'Oréal Professionnel Paris и арт-директор Парикмахерской BLK комментирует образы звезд, которые считает самыми актуальными для этой весны.

Селена Гомес

Чтобы повторить прическу Селены, длина волос должна быть ниже плеч. Удлиненное каре дополняем классической укладкой: с помощью фена и брашинга подкручиваем волосы вовнутрь. Для этого образа средство против пушения настоящий мастхэв. Используйте его в конце, чтобы разгладить волосы и убрать лишнюю пористость.

Барби Феррейра

Классическое каре с асимметричным пробором не ниже линии подбородка — отличное решение, чтобы зрительно вытянуть лицо и смягчить его тяжелую нижнюю часть. Укладку можно сделать на брашинг, особенно если волосы вьются. Не забудь про косой пробор — он в том числе делает прическу актуальной.

Дуа Липа

Удлиненное каре с легкой небрежной волной всегда классно освежает образ. В такой стрижке волосы касаются линии плеч, что зрительно удлиняет шею. Для укладки Дуа Липы понадобится плойка или утюжок, с помощью которых вы создадите трендовую текстуру — и солевой спрей.

Мэйси Уильямс

Такая форма каре выгодно подчеркивает линию скул и визуально корректирует форму лба. Однако если у вас круглое лицо как у Мэйси, будьте с ней осторожны: челка делает лицо актрисы еще более круглым. Укладка подвижная, текстурная, чтобы волосы не выглядели искусственно. Такой результат достигается с помощью утюжка и лака с мокрым эффектом.

Кайя Гербер

У Кайи очень натуральный образ: легкое градуированное каре с небрежной укладкой. Такие ломаные волосы делаются на плойку, и затем прорабатываются солевым спреем. Небрежная, немного мокрая текстура — вот ваша цель.