Новые тренды в макияже для красной дорожки

Большинство героинь нашей съемки в OK! Style Studio на шестой премии OK! «БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗВЁЗДЫ» вместе с визажистами и стилистами ARTISTRY™️ выбрали выхода на красную дорожку нежный пастельный макияж. Сказано — сделано!

Яна Гладких

«Никакого макияжа вне съемок, я даже перестала пользоваться тональным кремом! В прошлом году я вам рассказывала, что купила алую помаду и жду случая ее выгулять. Но, увы, этого так и не случилось!. а вот моя бабушка ежедневно делала укладку и наносила красную помаду. она мне говорила: «приличные женщины Без стрелок на улицу не выходят». этот завет я несу!»

​​​​​​​

Растушеванные стрелки

Визажист Анна Синица: «Подготовили кожу век с помощью увлажняющего крема-геля для век Artistry Skin Nutrition™. Яна выбрала белое платье, расшитое золотом, и поэтому мы решили сделать макияж в коричневых оттенках с золотыми акцентами. Мерцания коже добавил хайлайтер, свежести — румяна в оттенке Pink Nude. Для губ — нюдовый карандаш идеально подходящего естественного оттенка».

Обновляющий восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз ARTISTRY SKIN NUTRITION™ Обновляющий восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз ARTISTRY SKIN NUTRITION™
Водостойкие кремовые тени для век, оттенок Sunset, ARTISTRY STUDIO™ Los Angeles Edition Водостойкие кремовые тени для век, оттенок Sunset, ARTISTRY STUDIO™ Los Angeles Edition
Автоматический контурный карандаш для губ, ARTISTRY SIGNATURE COLOR™ Автоматический контурный карандаш для губ, ARTISTRY SIGNATURE COLOR™

Стилист по волосам Ольга Кондратьева: «У Яны — короткая стрижка, поэтому мы не стали перегружать волосы укладочными средствами, только нанесли лак и и дали направление прядям с помощью плойки».

Лак для укладки волос, SATINIQUE™ Лак для укладки волос, SATINIQUE™

Катерина Шпица

"Глаза или губы? Акцент в макияже зависит от наряда. Нюд, гранж, ретро, smoky — что только я не делала для красных дорожек! Даже макияж без туши для ресниц. Губы красила красным, темно-сиреневым, полностью покрывала блестками. При этом я забочусь о здоровье кожи, чтобы в повседневной жизни обходиться минимумом макияжа, не имея надобности прятать проблемы".

Красная помада

Визажист Анна Синица: «Чтобы добиться эффекта светящейся изнутри кожи, использовали сияющий праймер и легкую тональную основу. Катя выбрала акцент на губы, поэтому тени для smoky eyes взяли в естественных коричневых оттенках. Нежно-розовые румяна добавили свежести макияжу».

Матовая жидкая помада для губ с подсветкой, оттенок Spice Red, ARTISTRY STUDIO™ Shanghai Edition Матовая жидкая помада для губ с подсветкой, оттенок Spice Red, ARTISTRY STUDIO™ Shanghai Edition
Праймер для лица 2 в 1, ARTISTRY STUDIO™ Shanghai Edition. Праймер для лица 2 в 1, ARTISTRY STUDIO™ Shanghai Edition.

Стилист по волосам Ольга Кондратьева: «На волосы нанесли разглаживающий бальзам. С одной стороны выпрямили их утюжком, а с другой — отделили прядь у лица и накрутили на плойку».

Бальзам для разглаживания волос, SATINIQUE™️ Бальзам для разглаживания волос, SATINIQUE™️

Софья Лебедева

"Стараюсь не краситься в обычной жизни, а практикую многоступенчатый уход за кожей: умывание, очищение пор специальным порошком, тоник, сыворотку и крем. Если иду на вечеринку с друзьями, то делаю легкий nude. Для этого мероприятия выбрала акцент на глаза, «кошачью стрелку» и низкий хвост". 

Сияющая кожа

Визажист Светлана Федорова: «Чтобы подготовить кожу, сначала нанесли увлажняющую маску Artistry Signature Select™. Затем освежили кожу тоником, гель-кремом для лица и гель-кремом для век из увлажняющей линии Artistry Skin Nutrition™. Обычно Соня предпочитает макияж nude, но мы решили его разнообразить и сделали более вечерним с помощью переливающихся теней Artistry и тонкой стрелки. На губы нанесли бальзам и карандаш Pink Nude».

Увлажняющая маска для кожи лица ARTISTRY SIGNATURE SELECT™ Увлажняющая маска для кожи лица ARTISTRY SIGNATURE SELECT™
Увлажняющий крем-гель для лица ARTISTRY SKIN NUTRITION™ Увлажняющий крем-гель для лица ARTISTRY SKIN NUTRITION™
Мерцающие кремовые тени для век, оттенок Gold Crush, ARTISTRY STUDIO™ Bangkok Edition Мерцающие кремовые тени для век, оттенок Gold Crush, ARTISTRY STUDIO™ Bangkok Edition
Подводка-лайнер для глаз, оттенок Silk Slate, ARTISTRY STUDIO™ Shanghai Edition Подводка-лайнер для глаз, оттенок Silk Slate, ARTISTRY STUDIO™ Shanghai Edition

Стилист по волосам Светлана Федорова: «Чтобы увлажнить волосы, мы нанесли масло на кончики и термозащиту на всю длину. Выпрямили пряди утюжком, в конце сбрызнули лаком для волос и дополнительно прошлись спрей-блеском SATINIQUE™, чтобы волосы выглядели живыми и блестящими».

Спрей-блеск для волос, SATINIQUE Спрей-блеск для волос, SATINIQUE

Полина Ауг

"Люблю beauty-эксперименты, недаром цвет моих волос меняется с завидной частотой. Полгода назад я была каштановой и выбирала теплые, коричневые оттенки. А сейчас я платиновая блондинка и стараюсь использовать холодные. мне Нравится менять внешность, особенно для работы. выбеленные Брови, цветные линзы – все что угодно! часто делаю smoky eyes, но сегодня попробовала пастельный макияж, и мне понравилось".

Нежные smoky

Визажист Анна Синица: «Подготовили кожу для нанесения макияжа с помощью тоника и гель-крема для лица из увлажняющей линии Artistry Skin Nutrition™. Решили сделать акцент на глаза, но вместо классических темных smoky получился нежный сияющий макияж, который Полине очень подошел. Секрет успеха — хорошо прокрашенные ресницы. Пастельные оттенки дают нужный эффект для ковровой дорожки: позволяют выглядеть выразительно, но не вульгарно».

Увлажняющий смягчающий тоник для лица ARTISTRY SKIN NUTRITION™ Увлажняющий смягчающий тоник для лица ARTISTRY SKIN NUTRITION™
Увлажняющий крем-гель для лица ARTISTRY SKIN NUTRITION™ Увлажняющий крем-гель для лица ARTISTRY SKIN NUTRITION™
Набор: тени для век и румяна для лица, оттенок Nudes, ARTISTRY STUDIO™ Shanghai Edition Набор: тени для век и румяна для лица, оттенок Nudes, ARTISTRY STUDIO™ Shanghai Edition

Стилист по волосам Ольга Кондратьева: «Полина захотела убрать волосы назад. Мы добавили объем, зафиксировали прическу лаком и сверху нанесли блеск для волос».  

Мария Шумакова

"Не выхожу из дома без ВВ-крема. мне кажется, он защищает кожу от загрязнений, а С «голым» лицом мне некомфортно. еще в институте меня научили полезному лайфхаку — «эффект молодого лица». легкие румяна наносятся не только на щеки, но и на верхнее веко над  зрачком. Сразу раскрывается взгляд. Потом завиваю ресницы (не люблю тушь — утяжеляет), блеск на губы — и вперед! для дорожки предпочитаю акцент на глаза: растушеванная стрелка, сияние на веках и скулах". 

Свежий вид

Визажист Анна Синица: «Для макияжа глаз подобрали тени из магнитных палеток из коллекции Shanghai, коричневый оттенок нанесли на подвижное веко. Румяна для лица, оттенок Nudes нанесли на подвижное веко. Ресницы прокрасили объемной тушью, нам было важно подчеркнуть глаза. Брови расчесалии зафиксировали корректором для бровей из коллекции Los Angeles».

Водостойкий корректор для бровей,  оттенок Beach Taupe, ARTISTRY STUDIO™ Los Angeles Edition Водостойкий корректор для бровей, оттенок Beach Taupe, ARTISTRY STUDIO™ Los Angeles Edition
Губная помада, оттенок Silk Lilac, ARTISTRY SIGNATURE COLOR™ Губная помада, оттенок Silk Lilac, ARTISTRY SIGNATURE COLOR™
Румяна для лица, оттенок Kimono Pink, ARTISTRY STUDIO™ Tokyo Edition Румяна для лица, оттенок Kimono Pink, ARTISTRY STUDIO™ Tokyo Edition

Стилист по волосам Ольга Кондратьева: «У Маши свои волосы вьются, и поэтому она захотела выйти на дорожку с идеально прямыми прядями. На них нанесли термозащитное средство и вытянули утюжком».

Спрей для волос «Двойная защита», SATINIQUE™ Спрей для волос «Двойная защита», SATINIQUE™

Первый шаг

Чтобы макияж лег красиво, кожу сначала нужно увлажнить. Героини нашей съемки попробовали уходовые средства из линии ARTISTRY SKIN NUTRITION™, действие которых можно сравнить с работой биодобавок, обеспечивающих основные потребности кожи. Появлению линии предшествовала многолетняя совместная работа бренда ARTISTRY™ и ученых из Университета Мичигана.

Линия «Увлажнение», ARTISTRY SKIN NUTRITION™ Линия «Увлажнение», ARTISTRY SKIN NUTRITION™

Их исследования показали, что функционирование клеток кожи зависит в большей степени не от возраста, а от их состояния. Для его улучшения в состав средств добавлены мощные фитонутриенты: вишня ацерола (чемпион по содержанию витамина C), семена граната и белой чиа — настоящего суперфуда. Ингредиенты глубоко проникают в кожу и ухаживают за ней, обеспечивая пять ключевых потребностей, актуальных в любом возрасте: очищение, баланс, восстановление, увлажнение, защиту. ARTISTRY SKIN NUTRITION™ включает линии: «Матирование и баланс», «Увлажнение», «Обновление и восстановление» и «Повышение упругости кожи и лифтинг».

Линия «Обновление и  восстановление», ARTISTRY SKIN NUTRITION™ Линия «Обновление и восстановление», ARTISTRY SKIN NUTRITION™

Текст: Наталия Филипченко. Фото: Дарья Артищева