Стрижки и окрашивание для женщин с пышными формами: лайфхаки звезд

Как с помощью стрижки и окрашивания скорректировать овал лица и пропорции?

Объясняет Лейла Свеженцева, творческий партнер L’Óreal Professionnel.

Лейла Свеженцева Лейла Свеженцева

КАРЕ

Пример: Анфиса Чехова 

Антипример: Риз Уизерспун 

Боб-каре – выбор номер один для женщин с пышными формами. Удлиненные передние пряди визуально вытягивают лицо, а объем на макушке увеличивает голову, чтобы она выглядела пропорционально на крупном теле.

АСИММЕТРИЯ

Пример: Эшли Грэм 

Антипример: Лана Дель Рей 

Прямой пробор способен визуально сделать лицо еще шире, поэтому лучше выбирайте боковой. Еще один вариант – асимметричная удлиненная челка, которая «прячет» скулы и отвлекает внимание от тяжелого подбородка.

КАСКАД

Пример: Опра Уинфри 

Антипример: Адель 

Длина чуть ниже плеч – отличный вариант, чтобы прикрыть «холку», если она есть. На этой длине будет хорошо смотреться стрижка слоями (в простонародье – «каскад»). Благодаря ее легкости и текстурности, образ не будет казаться тяжелым.

ОБЪЕМ

Пример: Кристина Хэндрикс 

Антипример: Тесс Холидей 

Гладкие, прилизанные укладки – не ваш вариант, так как с ними голова кажется еще меньше. Для объема можно чуть подкрутить волосы на плойку или даже сделать химическую завивку. Главное – не переборщить: шарообразная форма тоже будет смотреться странно.

ОКРАШИВАНИЕ

Пример: Бейонсе 

Антипример: Куин Латифа

Хорошо подойдёт колорирование – способ окрашивания, при котором мастер использует три близких цвета одновременно. Это создает красивые переливы, благодаря которым прическа не выглядит «плоско». Тот же эффект дают техники шатуш, эйр-тач и балаяж. Помните: вертикальные линии в окрашивании стройнят, а поперечные дают обратный эффект.