Почему звезды удаляют грудные импланты?

Николь Кидман, Виктория Бэкхем, Памела Андерсон и другие знаменитости, отказавшиеся от пышных форм.

Legion Media Николь Кидман

«Модные тенденции постоянно меняются. Если недавно женщины хотели себе большую грудь с имплантами круглой формы, то сегодня самым популярным является желание иметь бюст 2-3 размера, так, чтобы все думали, что он натуральный», – рассказывает Любовь Гауэр, пластический хирург.

Основные причины против большой груди:
1. К сожалению, большая грудь может оказывать нагрузку на спину и шею, а также негативно влиять на осанку. Таким образом, искривление позвоночного столба и остеохондроз становятся частыми диагнозами даже у молодых девушек.
2. Особые ограничения на некоторые виды спорта – например, бег. Для этого потребуется специальное белье, которое фиксирует бюст и не дает ему «обвиснуть».
3. Маленькая грудь – признак естественности.


Кто из звезд уже сделал маммопластику?
Николь Кидман
Актриса решилась на увеличение груди в 2013 году, но уже через три года она избавилась от эндопротезов. Причинами стали сложности при занятиях спортом.

Николь Кидман Legion Media Николь Кидман

Виктория Бэкхем
Бывшая солистка группы Spice girls, модный дизайнер и по совместительству супруга известного футболиста Дэвида Бэкхема, тоже увеличивала грудь. Причем неоднократно – от «тройки» она дошла до более «выдающегося» размера. Но в один момент фанаты Виктории увидели, что ее грудь значительно уменьшилась. Сама знаменитость подробностей не раскрыла, только сообщила, что решила полностью избавиться от эндопротезов.

Виктория Бэкхем Legion Media Виктория Бэкхем

Памела Андерсон
Обойти вниманием Памелу Андерсон было бы неправильно. По сути, тренд на пышную грудь продвинула именно она. «Спасательница Малибу» несколько раз ложилась под нож хирурга, в том числе и для увеличения размера бюста. Правда, вначале это была красивая грудь третьего размера, а после – актриса зачем-то захотела сделать ее еще больше. В 2016 году Памела снова отправилась на операцию и вернула себе третий размер. На старых эндопротезах актриса решила подзаработать, выставив их на торги.

Памела Андерсон Legion Media Памела Андерсон

Крисси Тейген
Супермодель сделала маммопластику еще в начале карьеры. Но после того, как Тейген стала мамой, у нее проявился птоз – грудь стала обвисать. Спустя некоторое время звезда открыто заявила журналистам, что планирует избавиться от имплантов, что она и сделала во время пандемии.

Крисси Тейген Legion Media Крисси Тейген

Лера Кудрявцева
В связи с тенденцией к уменьшению груди приведем пример российской телеведущей Леры Кудрявцевой. Еще в 90-е годы она решилась на установку объемных эндопротезов, с которыми проходила почти 15 лет. Но три года назад ей пришлось расстаться с ними по причине того, что один из имплантов стал подтекать. Эта ситуация возможна в случае со эндопротезами старого поколения. Кроме того, их периодически стоит заменять. После последней пластики телеведущая осталась довольна своими естественными формами.

Лера Кудрявцева Legion Media Лера Кудрявцева