Рассказываем о самых странных средствах и процедурах, которые делают звезды

Если вы думаете, что бьюти-сфера — скучная и консервативная, значит, вы еще не пробовали маски из птичьего помета, крем с медом пчел, массаж змеями и ванну из лапши рамен.

Pexels Pexels

Некоторые звезды пойдут на всё, чтобы хорошо выглядеть. Или привлечь к себе внимание любым способом. Например, последняя премьера фильма с Гвинет Пэлтроу состоялась три года назад, но поклонники актрисы всегда могут зайти на ее сайт Goop и прочесть там что-нибудь веселенькое. Особый интерес звезда почему-то проявляет к своим интимным органам, считая их чуть ли не вместилищем божественной энергии. Едва все закончили обсуждать свечи с ароматом ее vagina, как Гвинет уже рекламирует ванны с паром полыни, который подается из специального биде и должен уравновесить гормональный фон и поддержать здоровье интимной зоны. Гинекологам остается только разводить руками.

Трудно сказать, относятся ли звезды серьезно к тому, что говорят. Потому что если это так, то становится как-то неспокойно за их здоровье. Например, Шейлин Вудли рассказала СМИ, что любит дарить своему влагалищу немного любви, выставляя его на солнечный свет. «Если вы чувствуете себя истощенным, выйдите на солнце, раздвиньте ноги и получите немного солнечной энергии». Звучит красиво, жаль, что Вудли не слышала про солнечные ожоги и меланому.

Соловьиная песня

Виктория Бекхэм следует примеру японских гейш, считая, что маска из соловьиного помета разгладит морщины лучше дорогого крема. К счастью, для ухода за лицом используют не натуральные, а продезинфицированные обезвоженные соловьиные фекалии, которые измельчают в порошок и смешивают с водой, чтобы сформировать пасту. Считается, что птичий помет содержит увлажняющую мочевину и осветляющий гуанин.

Жить, чтобы жечь

Стричь секущиеся кончики? Этой скучной процедуре Алессандра Амбросио предпочитает велатерапию — бразильскую технику разглаживания волос пламенем свечи. Осторожно! Возможно, густые от природы волосы латиноамериканок и в огне не горят, а обычным смертным этот процесс испортит кутикулу — защитный слой волоса.  

Алессандра Амбросио Алессандра Амбросио

Ни вздохнуть, ни охнуть

Тонкие талии сестер Кардашьян формирует не только липосакция, этому помогают и специальные корсеты. Этот предмет туалета 120 лет назад был упразднен по причине вреда для здоровья. Но сестры стряхнули с него пыль и назвали «тренажером для талии». Осторожно! Если носить тренажеры слишком долго, они могут вызвать затруднение дыхания, проблемы с пищеварением, воспаление ребер и даже нарушение функции и/или кровоснабжения желудка, печени и легких.

Ким Кардашьян Ким Кардашьян

Хлое Кардашьян в тренажере Хлое Кардашьян в тренажере

Не жужжит, но кусает

Гвинет Пэлтроу (куда же без нее) и Кэтрин Миддлтон любят маски с пчелиным ядом. Яд будто бы помогает быстрому заживлению, восстанавливает. Действует как «натуральный ботокс», разглаживая кожу. Осторожно! Пчелиный мед, прополис и маточное молочко действительно являются уникальными ингредиентами, которые заживляют и восстанавливают кожу, и марка Guerlain уже много лет использует их в своей линии Abeille Royale. Но такой реактивный компонент, как яд пчел, может вызывать аллергию и раздражение.

восстанавливающая сыворотка для кожи вокруг глаз Abeille Royale, Guerlain. восстанавливающая сыворотка для кожи вокруг глаз Abeille Royale, Guerlain.

Хочется острых ощущений, но страшно решиться на приключение? Можно пуститься во все тяжкие, не выходя из СПА-центра

Рожденные ползать

Нет, это не оживший кошмар из детских снов, а четыре удава, которые разминают ваши мышцы в спа-центре Bali Heritage Reflexology или в нью-йоркском Wholeness Center. За корректность выполняемой рептилиями работы следит Серпентесса — змеиная жрица, которая не допустит, чтобы ее подопечные проявили чрезмерное усердие.Считается, что рептилии кожей чувствуют, где ваши мышцы сильно зажаты, и помогают расслабиться, снять стресс, излечиться от головных болей. Кстати, в Индии это удовольствие можно получить всего за 70 долларов, но стоит ли доверять местным эскулапам и их «массажистам» — большой вопрос.

Если надо—уколюсь

Суккуленты — не только сырье для изготовления текилы, но и природный массажер, уверены мексиканские косметологи. Один из знаковых спа-ритуалов в мексиканском Four Seasons в городе Пунта-Мита — массаж кактусом опунция. К счастью, иголки перед процедурой удаляют, оставляя наполненную влагой смесь из теплой мякоти кактуса и опунции диллена.   Есть информация, что в некоторых салонах красоты Акапулько иглы агавы используют на процедуре иглоукалывания по методу древних ацтеков. Прежде чем согласиться, вспомните, что у индейцев был очень высокий болевой порог.

Настоящee гуано

И вновь о вечном. Маски «гуано» из целебной смеси помета соловья и ласточки, с помощью которых гейши добивались белизны и гладкости кожи, используют в Японии, Китае, а также в знаменитом гавайском Diamond Hawai, куда перед «Оскаром» наведываются голливудские знаменитости. ✓Комментарий эксперта: «Страшно представить, что за микрофлора в птичьем помете. Любая косметика должна проходить в обязательном порядке сложные независимые клинические исследования и нормативную регистрацию. Стихийные «спа-варианты» лишены этой защиты для пациентов», — справедливо полагает основательница клиники «Эстелаб», косметолог, дерматолог Юлия Чеботарева.

Заодно и помыться

В Yunessun Spa Resort в Токио любят нестандартные решения. Хотите детоксикацию, омоложение, питание и увлажнение — забирайтесь в ванну из красного вина. Кстати, лечение винами, или энотерапию, практиковала еще царица Клеопатра. В виноградных косточках содержится большое количество полифенолов, которые выводят токсины, повышают иммунитет и защитные функции кожи, замедляя старение организма. По вашему желанию ванну могут наполнить и настоящим саке. Оказывается, ферментированное рисовое вино содержит аминокислоты, конжаковую кислоту и вещества, которые отшелушивают, увлажняют и отбеливают кожу. Ванночки с лапшой, или Ramen Noodle Bath, — местное ноу-хау. Можно даже выбрать любимое блюдо из лапши, в которое вам хотелось бы погрузиться. Глупость? Японские косметологи уверены, что бульон обладает целебными свойствами: в нем много коллагена и веществ, усиливающих метаболизм.  

Вся горю

Лицо может гореть не только от смущения,  но и на процедуре Huo liao или Fire Facial в Китае. Перед массажем в покрывало, пропитанное алкоголем, оборачивают те части тела, которые нуждаются в коррекции и расслаблении. По мнению местных специалистов, это прежде всего лицо, спина, живот, ноги. Ткань горит меньше минуты, и за это время кожа и мышцы получают нужную для разглаживания и расслабления дозу тепла. Один из вариантов такой процедуры — массаж горящими банками — популярен как в китайской традиционной, так и в русской медицине.     

Секретные коды

Чувствительную кожу Эммы Стоун все раздражает, кроме масла виноградных косточек, которое она использует вместо увлажняющего крема.


Джессика Альба не выйдет из дома, не накрутив ресниц. Щипчики для завивки надо подержать под горячим воздухом фена - и вперед!

Эмили Ратаковски любит эссенцию Snail Mucin Power Essence от южнокорейского бренда Cosrx, которая содержит 96% фильтрата секреции улиток и способствует регенерации клеток.

эссенция для лица с муцином улитки Snail 96, Cosrx. эссенция для лица с муцином улитки Snail 96, Cosrx.

Кейт Бланшетт как-то призналась, что делает процедуру для лица с использованием сыворотки со стволовыми клетками, полученными из крайней плоти корейских новорожденных мальчиков.

Ева Лонгория — фанат плацентарной косметики Emk Beverly Hills.

крем для лица Optima Face Cream, EMK Beverly Hills. крем для лица Optima Face Cream, EMK Beverly Hills.

Текст: Наталия Филипченко