5 голливудских укладок, которые легко повторить

Делаем простые и красивые прически для долгих весенних прогулок и вечеринок на примере звезд.

Legion Media Дита фон Тиз

«Экспериментировать со своими волосами или выбрать классику – решать, конечно, вам. Для вдохновения советую почаще смотреть на звёзд, ведь именно они законодатели моды, в том числе и на укладки», – комментирует Зухра Суллиева @zuhra_sullieva, эксперт международной компании по производству парикмахерских инструментов WAHL.

Голливудская волна
Эта прическа подходит как для повседневного, так и вечернего образа. Она прекрасно смотрится и на коротких и на длинных волосах. Для ее создания подойдут плойка, утюжок и бигуди. С ними можно сделать крупные или мелкие локоны, но в процессе надо соблюдать одно правило – все пряди должны быть одинаковой длины. Такой вариант предполагает некую гармонию в образе, что отлично подходит для деловых вечеров, выходов в свет и даже свадьбы.
Блейк Лайвли, Дита фон Тиз и Джессика Честейн – главные любительницы волн в Голливуде. Девушки всегда выбирают эту прическу в стиле 30-х годов для важных мероприятий, чтобы подчеркнуть элегантность и роскошь образа.

Совет эксперта:
Надевая платье с открытой спиной, уберите голливудские локоны на одну сторону. Так вы придадите романтичность прическе и сексуальность наряду. Важное завершение создания завивки – использование лака, который обеспечит надежную фиксацию, но при этом сохранит подвижность волос. В качестве дополнительных аксессуаров можно использовать заколки и невидимки.

Хвост или пучок
По традиции низкий хвост («lowpony») или пучок выбирают женщины постарше, придавая своему образу сдержанности. При всей строгости у этих видов укладок есть интересные варианты. Например, прямой пробор, зачесанные назад волосы,
выпущенные спереди пряди. Еще можно сочетать две противоположные текстуры, делая пучок или хвост волнистыми и пушистыми.
Джулиана Мур, Виктория Бэкхем, Сальма Хайек, Николь Кидман очень любят носить низкий хвост и пучок как в повседневной жизни, так и на светских вечерах. И не зря. Прическа выгодно подчеркивает лицо и дает возможность для экспериментов с макияжем и ювелирными украшениями.

Совет эксперта:
Низкий хвост или пучок подойдет только обладательницам длинных волос. Многие девушки как раз жалуются на то, что устали от своей длины, но экспериментировать со стрижкой боятся. Низкий хвост или пучок – выход из сложившейся ситуации. К тому же для такой прически необязательно мыть голову и использовать горячие укладочные инструменты.

Высокий хвост
Самая известная любительница такой прически – Ариана Гранде. С высоким гладким хвостом певицу можно увидеть как на большинстве мероприятий, так и в обычной жизни. И неудивительно, ведь такая прическа открывает тонкую длинную шею Арианы, подчеркивая ее хрупкость.

Ариана Гранде Legion Media Ариана Гранде

Совет эксперта:
Обратите внимание, что девушка всегда прячет резинку, обрамляя ее прядью волос. Так образ выглядит утонченно и стильно. А еще можно добавить к своей укладке заколотую набок челку и завитые кверху кончики, которые можно в считаные
минуты сделать плойкой.

Стайлер для волос Moser TitanCurl золотой 19мм, WAHL Стайлер для волос Moser TitanCurl золотой 19мм, WAHL

Гранж
Сегодня такая укладка добавляет девушкам долю эпатажности и небрежности. Адепты гранжа – Селена Гомес и Майли Сайрус которые решили на какой-то период добавить дерзости и юношеского шика. Это тот самый случай, когда голливудские актрисы захотели побыть ненадолго рок-звездами, но оставаясь при этом элегантными и роскошными.

Совет эксперта:
Прическа в стиле «гранж» добавляет «рваный» объем волосам и фактурность. Она не занимает много времени и проста в выполнении – надо всего лишь помыть голову, нанести стайлинговые средства и высушить голову. Но со стайлинговыми средствами  будьте аккуратнее и не переусердствуйте. Особенно это касается обладательниц тонких волос. Тщательно растирайте средства в руках, чтобы не создавать комков.

Гель-спрей для укладки волос Sea Salt Texture, Wella Shockwaves, Wella Гель-спрей для укладки волос Sea Salt Texture, Wella Shockwaves, Wella

Прямые волосы
Идеально прямые волосы – простая и в то же время яркая и элегантная укладка.
Совет эксперта:
Чтобы волосы выглядели красиво в распущенном виде, за ними нужно тщательно ухаживать и регулярно подстригать кончики. Если вы укладываете их часто, пользуйтесь феном с холодным воздухом и круглой расческой. Если вы предпочитаете утюжок или щипцы, обратите внимание на модели с терморегуляцией. И, самое главное, не забывайте про термозащиту. Для эффектной укладки прямые волосы можно зачесать назад, как у Роузи Хантингтон-Уайтли, а можно сделать короткую стрижку как у Дуа Липы. Прямые блестящие волосы также долгое время были визитной карточкой Моники Беллуччи.

Коса
Когда-то коса воспринималась нами слишком обыденным вариантом, но голливудские актрисы доказали обратное. Вариантов плетения огромное множество, но в 2021 году предпочтение отдается классике. Главное – простота исполнения и минимум усилий. Нежные и романтичные образы можно подсмотреть у Аманды Сейфрид или Эмили Блант, а у Ванессы Хадженс можно позаимствовать идею, как сочетать косу с локонами в стиле «бохо». Также довольно актуальна французская коса, особенность которой состоит в необычном плетении «наоборот», для создания которого вам придется предварительно потренироваться.