Идеи макияжа на День всех влюбленных: просто, быстро, красиво

У актрисы МХТ им. А.П. Чехова Софьи Евстигнеевой в феврале — премьера. В новом спектакле «Звезда вашего периода» она будет играть соперницу Ренаты Литвиновой. Чем закончится поединок двух влюбленных женщин — увидим на спектакле, а пока что репетируем макияж ко Дню всех влюбленных с новой помадой Rouge Dior.

Монохром 

Для такого макияжа вам понадобится безупречный тон, тени и помада схожих оттенков. Самое главное - подобрать их к цвету глаз и кожи. У Сони они теплого оттенка, и на контрасте холодноватые розовые тени смотрятся красиво. Ресницы прокрасить нужно густо, чтобы не было эффекта воспаленных глаз.

Cоня Евстигнеева: «Мой экспресс-макияж на каждый день: тон, ресницы и губы. Я из тех, кого мейк может действительно сильно преобразить. Сразу видно - Соня накрасилась! Люблю стойкую матовую  помаду, но чаще просто увлажняю губы бальзамом и добавляю немного цвета». 

Помада для губ  Rouge Dior Satin, 028 Actrice, Dior. Помада для губ Rouge Dior Satin, 028 Actrice, Dior.

Макияж нюд

Главное правило макияжа нюд - кожа должна быть безупречной и сиять. Не надо усердствовать с тональным кремом, он должен быть прозрачным, незаметным. на скулы и боковые части лба наносим хайлайтер. чтобы лицо не выглядело голым, нужно выделить брови карандашом и погуще нанести тушь. Кстати, ресницы «паучьи лапки» снова  в моде. 

Cоня Евстигнеева: "Я очень люблю наносить макияж сама дома. Но для меня это скорее арт-процесс, чем необходимость. Прекрасно отношусь к своему «умытому лицу». 

Помада для губ Rouge Dior Satin, 458 Paris, Dior. Помада для губ Rouge Dior Satin, 458 Paris, Dior.

Красная помада

Немного изменим классический образ с красной помадой в сторону модного сейчас минимализма. Не будем рисовать стрелки, тем более что Соня их не любит. Даже без контурирования и румян тоже можно обойтись. Немного бронзовых теней на верхнее и нижнее веко - и все. Образ делает сочный канонический алый на губах, который дает знаменитый оттенок Rouge Dior 999.

Помада для губ Rouge Dior Satin, 999, Dior. Помада для губ Rouge Dior Satin, 999, Dior.

Текст: Наталия Филипченко. Фото: Павел Крюков. Макияж: Вячеслав Сасин/Dior
Прически: Алексей Нагорский, творческий партнер L’Oréal Professionnel