Дженнифер Энистон 52! В чём секрет красоты и молодости актрисы? Рассказываем!

«Меньше косметики, меньше суеты и беспокойства и просто больше естественности – вот, что я предпочитаю».

Legion Media Дженнифер Энистон

Кожа
Чтобы оставаться красивой и молодой в свои 52, Дженнифер всегда использует в своём уходе средство для умывания, увлажняющий и солнцезащитный крем. «Когда я была юной девушкой, то наносила на своё лицо толстый слой детского масла. Тогда, кажется, я делала всё, чтобы получить ожог. Я совершенно не понимала, что творю», – рассказывает актриса. Сейчас солнцезащитный крем с высоким фактором защиты занимает первое место в косметичке Энистон.

Макияж
Звезда сериала «Друзья» как-то рассказала американскому Vogue, что по жизни придерживается одного правила: «Меньше косметики, меньше суеты и беспокойства и просто больше естественности – вот, что я предпочитаю». Для красных дорожек и светских мероприятий она использует тени светло-коричневых оттенков, нейтрально-розовую помаду или блеск и такой же гаммы румяна и бронзер.

Волосы
Со съёмок любимого сериала многих женщин не оставляют в покое волосы Энистон, а сама актриса признаётся, что у неё «не волосы, а кошмар». Но её друг и звездный стилист Крис Макмиллан сделал так, чтобы Дженнифер перестала так об этом говорить и думать. Из чего же состоит уход за волосами знаменитости?
Во-первых, Дженнифер всегда подсушивает только концы холодным воздухом. Кроме того, время от времени она подрезает их с помощью метода «горячие ножницы». Во-вторых, чтобы придать волосами больше блеска и мягкости, звезда добавляет в шампунь порошок от таблетки аспирина.

Парфюм
Дженнифер пользуется ароматами своего бренда Jennifer Aniston.

Аромат J By, Jennifer Aniston Аромат J By, Jennifer Aniston

Спорт
3 дня в неделю актриса занимается йогой и 3 дня уделяет силовым тренировкам и кардио. В воскресенье отдыхает. Совсем недавно Энистон поделилась в интервью австралийскому Vogue, что стала увлекаться боксом.

Питание
За свою жизнь знаменитость перепробовала множество диет, а сейчас, методом проб и ошибок, составила для себя идеальное меню, которое состоит из свежих овощей и фруктов, мяса и круп с большим содержанием аминокислот и клетчатки. Конечно, как и все люди, Энистон грешит карбонарой или пиццей один раз в неделю. Однако самый главный принцип в питании у актрисы – пить как можно больше чистой воды. «Важно увлажнять свое тело изнутри, чтобы обеспечить здоровое сияние кожи», – делится Дженнифер.