6 знаменитостей, которым подошла бы ринопластика

Коррекция носа – одна из самых популярных пластических операций среди звезд Голливуда.

Legion Media Жизель Бюндхен

«Когда от внешних данных зависит получение ролей и миллионных гонораров, знаменитости готовы совершенствоваться до неузнаваемости. История знает десятки примеров, когда аристократичный профиль становился первым шагом к успешной карьере», – рассказывает Дмитрий Скворцов, пластический хирург, обладатель премии «Хрустальный Лотос–2019» в номинации «Лучший пластический хирург по ринопластике». 

Дмитрий Сергеевич Скворцов, пластический хирург, обладатель премии «Хрустальный Лотос–2019» в номинации «Лучший пластический хирург по ринопластике» Дмитрий Сергеевич Скворцов, пластический хирург, обладатель премии «Хрустальный Лотос–2019» в номинации «Лучший пластический хирург по ринопластике»

Жизель Бюндхен
В одном из интервью 40-летняя Бюндхен призналась: ей не раз говорили, что из-за слишком большого носа она никогда не попадет на обложку журнала. К счастью,  прогнозы не подтвердились. Жизель смогла перебороть неуверенность в себе и стала самой востребованной и высооплачиваемой моделью в мире. Если бы ринопластика имела место, скорее всего доктор бы выровнял и немного сузил спинку носа, а также смоделировал более аккуратный кончик.

Жизель Бюндхен Legion Media Жизель Бюндхен

Белла Хадид
В прошлом году Беллу Хадид признали самой красивой женщиной на земле. По мнению ученых, лицо модели максимально приближено к золотому сечению. Однако специалисты сходятся во мнении, что ее нос все еще нуждается в дополнительной коррекции. Предположительно, в возрасте 18-20 лет была проведена не самая удачная ринопластика: слишком узкая спинка носа «не сочетается» с его широким основанием. Операция до завершения формирования костно-хрящевых структур могла вызвать деформацию. Если присмотреться к фотографиям, можно заметить небольшую вмятину в виде перевернутой буквы V. Устранить подобные эстетические дефекты позволяет вторичная ринопластика, но вместо традиционных инструментов хирург может использовать аппарат (Пьезотом), основанный на направленном воздействии ультразвуковых колебаний. Такая операция исключает риск неконтролируемых переломов, не травмирует ткани и сокращает срок реабилитации.

Белла Хадид Legion Media Белла Хадид

Аня Тейлор-Джой
Звезда, исполнившая роль гениальной шахматистки в нашумевшем сериале «Ход королевы», сегодня в центре внимания. Что касается ринопластики, то вмешательство хирургов должно быть минимальным: можно выполнить небольшую коррекцию спинки, сделав ее ýже, и обозначить кончик носа. В противном случае, кардинальные метаморфозы могут лишить актрису обаяния и нестандартного образа, который так привлек зрителей.

Аня Тейлор-Джой Legion Media Аня Тейлор-Джой

Анна Кендрик
Американская актриса имеет нос с выраженной горбинкой. В ходе ринопластики можно было бы выровнять спинку, приподнять кончик и сформировать идеальный профиль в соответствии с естественными пропорциями лица. С другой стороны, есть риск потерять «изюминку»: без горбинки лицо может стать чересчур кукольным. В погоне за безупречной внешностью нельзя забывать, что после операции уникальные черты могут быть безвозвратно потеряны. История исполнительницы главной роли «Грязные танцы» Дженнифер Грей – лишь тому подтверждение: после ринопластики актрисе так и не удалось получить новых знаковых ролей.

Анна Кендрик Legion Media Анна Кендрик

Ума Турман
Длинный заостренный кончик и массивная спинка носа не помешали актрисе прийти к славе и стать музой Квентина Тарантино. Уменьшить размер и создать более утонченную форму без нарушения естественной анатомии – вполне стандартная задача для хирурга. «Упростило» бы это лицо или придало ему особый шарм и утонченность — вопрос открытый.

Ума Турман Legion Media Ума Турман

Майем Биалик
Звезда сериала «Блоссом» и ситкома «Теория большого взрыва» покоряет телезрителей своей неподражаемой харизмой. Актриса поделилась, что в детстве ее дразнили из-за носа. Будучи подростком, она была одержима идеей ринопластики и хотела стать похожей на Данику Маккеллар. Вероятно, пластический хирург уменьшил бы длину, приподнял кончик носа, сделал спинку ровнее и изящнее. Однако Майем осталась верна своей природной красоте и не потеряла естественного очарования.

Майем Биалик Legion Media Майем Биалик