Накладные волосы и естественный макияж: что еще нужно знать о бьюти-образе Селены Гомес

Раскрываем секреты красоты популярной певицы и актрисы.

Legion Media Селена Гомес

1. «Мне иногда бывает очень лениво умываться многочисленными пенками и скрабами, но это ежедневная рутина, которую надо соблюдать. Без этого никак. Ведь красивая кожа – это важно», – рассказала одному изданию Селена. Таким образом, утренний уход актрисы состоит из очищения, тонизирования и увлажнения.

Мягкий очищающий гель, Topialyse, SVR Мягкий очищающий гель, Topialyse, SVR

2. Звезда предпочитает уходовую косметику, в составе которой присутствуют растительные компоненты. В ее ванной комнате всегда есть лосьон для снятия макияжа на масляной основе, бальзам для губ и увлажняющая эмульсия для лица.
3. 2 раза в неделю Селена делает массаж всего тела с помощью скраба и щетки, а ежедневно после душа наносит увлажняющее молочко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

throw b

Публикация от Selena Gomez (@selenagomez)

4. Из-за волчанки у девушки усиливается пигментация в области скул и глаз. В связи с этим, Селена часто использует осветляющие средства для кожи.
5. «Чтобы тональный крем был очень легким и не забивал поры, мой визажист смешивает его с увлажняющим средством. Для выступлений и светских мероприятий мы всегда делаем акцент на глаза, а губы оставляем в натуральных тонах. А если все же надо переключить внимание на губы, то делаем все наоборот», – поделилась девушка секретами стойкого макияжа с журналом Allure.
6. В повседневности Селена отдает предпочтение более естественному макияжу и использует для этого тональную основу с легкой текстурой, карандаш и гель для бровей, бронзер и пудру. Вот и весь звездный образ!

7. Помните гладкие и густые локоны Селены из рекламы шампуней Pantene? Певица призналась в одном интервью, что это были накладные волосы. Так как сама девушка латиноамериканка, то ее натуральные пряди сильно вьются. Из-за этого Селена, кстати, не так часто моет голову.


8. Ее любимые средства для придания густоты и формы кудрям – масло и сухой шампунь.

9. Перед сном певица наносит на кончики волос несмываемый уход, который защищает их всю ночь от пересушивания и сечения.

Уход для блеска окрашенных волос, Phytocolor, Phyto Уход для блеска окрашенных волос, Phytocolor, Phyto

10. Селена любит проводить дома ароматерапию: распыляет и добавляет в дифуззоры эфирные масла лаванды и лемонграсса.

Комплекс эфирных масел, «Прованс», Puressentiel Комплекс эфирных масел, «Прованс», Puressentiel