Мастер-класс от Ким Кардашьян: как убрать синяки под глазами

Даже на карантине она остается королевой контуринга. На этот раз - легкого.

Legion Media

Недавно звезда выложила в инстаграм свой мастер-класс о том, как убирать темные круги под глазами, которые гарантированно появляются после недели карантина. Легкий контуринг и дома не помешает, считает Ким. 
Кстати сестры Ким и Кайли Дженер приостановили выпуск продукции своих бьюти-брендов KKW Beauty и Kylie Cosmetics на время эпидемии. Их сайты остаются доступным для приема заказов, но без гарантированных сроков доставки. При этом обе девушки совершили крупные пожертвования. Дженнер перевела миллион долларов в фонд помощи медицинским работникам, занимающимся лечением короновируса. А Кардашян объявила в Twitter, что пожертвует 1 миллион долларов семьям, пострадавшим от Covid-19.

Но вернемся к мастер-классу. 
Ким предлагает в домашних условиях не накладывать на лицо тонну грима (наконец-то!), а обойтись подручными средствами. Например, пренебрегает тональной основой, сразу наносит увлажняющий крем и переходит к консиллеру-хайлайтеру Crème Contour & Highlight Sets, KKW Beauty. 


Светлой частью стика наносит несколько штрихов под глаза, на середину лба, на носогубные складки. Задача: скрыть затемнения на лице. Темной стороной стика проводит линии по бокам от спинки носа (так ее нос становится безупречно прямым), маскирует кончик, прочерчивает линию в середину скулы,  обводит нижнюю челюсть и линию вдоль роста волос. Растушевывает оттенки между собой и бронзовым стиком подкрашивает губы и веки. Вуаля!