Главные секреты красоты от Беллы Хадид

Берем на заметку.

Legion Media

Уход за лицом
Белла Хадид посещает только одного косметолога – Барбару Штурм. А если дело касается домашнего ухода за кожей, то в арсенале у модели есть все – пенки и гели для умывания, сыворотки с гиалуроновой кислотой, увлажняющие масло и крем. К маскам она испытывает особую слабость. Звезда делает их всегда и везде. Даже в условиях самоизоляции из-за вспышки коронавируса она не забывает о своем любимом бьюти-ритуале.

Самый любимый бренд косметики у Беллы – Dior. В 2016 году ей предложили стать его амбассадором и присоединиться к другим посланникам марки как Натали Портман, Шарлиз Терон и Дженнифер Лоуренс.

Уход за телом
Чтобы кожа сияла, и фигура всегда была в отличной форме, Белла придерживается рекомендациям Барбары, а именно соблюдает специальную диету для поддержания микрофлоры в балансе. Косметолог следует концепции невролога Дэвида Перлмуттера: включать в свой рацион побольше свежих овощей, рыбу и ферментированные продукты, а исключить – молоко, рафинированный сахар и глютен.

Однако Белла любит себя побаловать и часто заказывает фастфуд (интересно, знает ли об этом сама Барбара Штурм?). Она может себе это позволить, а все потому что регулярно занимается боксом и кроссфитом.

Макияж
До 18 лет Белла Хадид не умела краситься, только став лицом Dior, она освоила все правила макияжа. Ее повседневный мейк очень прост: немного консилера вокруг глаз, бронзер, карандаш для бровей, а теперь еще и тушь Pump’n’Volume Mascara от Dior. Питер Филипс, визажист бренда и друг модели, научил ее красить ресницы с эффектом накладных.

Уход за волосами
«Мечтаю когда-нибудь сделать стрижку-пикси, покраситься в блонд или хотя бы отрезать челку, но все это пока запрещено контрактом», – рассказала модель в одном из интервью. А еще Белле приходится красить волосы в каштановый цвет, чтобы ее не путали со старшей сестрой Джиджи Хадид.

Любимые укладки звезды на каждый день – распущенные волосы и пучок.

Парфюм
В 2017 году Белла стала лицом парфюма Goldea The Roman Night Bvlgari с шипровыми нотами. «Он одновременно очень мужественный и женственный, как если бы кто-то смешал одеколон моего папы с мамиными духами. Очень сексуальный аромат», – прокомментировала модель в интервью Refinery29.