Игра с огнем

Ваш образ в год Огненного Кабана должен «зажигать» с первой секунды! В новогоднюю ночь смело летим на пламя: добавляем его в макияж, прическу и маникюр 

Flynet/Fotolink

Искры из глаз

В новогоднюю ночь огонь в глазах должен гореть ярче обычного. «Для праздничного макияжа прокрасьте ресницы темно-бордовой тушью, а подвижное веко покройте тенями с красноватым пигментом. Затем на все веко нанесите золотистую рассыпчатую пудру: это придаст взгляду сияние», — советует Дмитрий Вишневский, арт-директор Menard в России. Если же у вас карие глаза, то можете подлить масла в огонь — украсить тенями не только верхнее, но и нижнее веко. «Этот макияж идет всем без исключения, так как золото — это теплый материал», — уверяет Дмитрий. Главное — правильно подобрать цвет губной помады. Голубоглазым девушкам подойдут пастельно-розовые тона, а темноглазые могут подвести губы вишневым карандашом и растушевать его, а затем нанести прозрачный блеск и золотую пудру. «А вот для тона лица лучше использовать матовую компактную пудру, — продолжает Дмитрий. — Все-таки женщина не елка, и даже год Огненного Кабана не означает, что надо посыпать себя блестками с головы до ног. Главный акцент лучше оставить на глазах».

Высокий градус

У новогоднего аромата должно быть горячее «сердце». В Roberto Cavalli не согласны на меньшее, чем «нектар богов», — согласно преданиям, так называют цветок манго. Именно на его основе были созданы новые духи Serpentine в золотом флаконе. А компания Boots уверена, что ничто так не раскрывает женское начало, как масло дамасской розы. Королева цветов стала вдохновением для целой линейки Damask Rose, куда входят как духи, так и парфюмированные кремы для тела. Повышает градус новогодней ночи и аромат Jean Paul Gaultier: его ключевой ингредиент — цветки туберозы, которые были собраны ночью, когда их аромат становится особенно насыщенным и затмевает запах всех других цветов. За это туберозу издавна прозвали хозяйкой ночи. В JPG ей подобрали достойную оправу: флакон, увенчанный шаром из золота, в котором за блестками прячется силуэт женщины в черном — хозяйки ночи.

Объяснить на пальцах

Модные цвета новогоднего маникюра — красный и золотой, а черешня в шоколаде, бургундское вино, золотая карамель — яркая палитра оттенков. «Эти цвета прекрасно будут смотреться с объемными тканями, бантами и бархатом, — комментирует Наталья Новикова, специалист в области дизайна ногтей компании “ОлеХаус”. — Можете выбрать один оттенок, или комбинировать их: сначала покройте ногти ярко-красным лаком, а затем золотым. После этого спилите небольшие фрагменты лака с поверхности ногтей, и вы получите причудливый узор». Другой вариант новогоднего маникюра — это креативный французский маникюр: с красной основой и золотистой «улыбочкой».

Красный след

Оставьте вечные споры между блондинками и брюнетками — в новогоднюю ночь абсолютная победа достается пламенно-рыжим волосам. Образец для вдохновения — Милла Йовович в «Пятом элементе». Светло-нежные оттенки рыжего остались в прошлом, в моде самые яркие и смелые тона — начиная с кирпично-красных и заканчивая гранатовыми. Чтобы еще больше усилить ваш цвет, воспользуйтесь шампунем из серии «Алхимик» от Davines, cозданным специально для волос красных оттенков.

Ольга Данилова