5 трендов для бровей, которым лучше оставаться в Instagram

Мы всегда рады разделить с вами свежий бьюти-хайп, но некоторые тенденции из Сети лучше оставить для фильтров VSCO. Рассказываем - какие, и почему

DR

Почти что перышко

@stella.s.makeup

Не хотели заранее вас накручивать, но чтобы так разделить брови даже для снимка, сначала придется их отрастить. А если вы уже, тогда мы тем более не видим смысла терять драгоценные волоски (они же такие хрупкие!) ради нового хайпа. Но пойти так на творческую тусовку - прекрасная идея. Да и тысячи лайков в Instagram пока не поздно собрать.

Глиттерные брови

@oliviaandthyme

Глиттера много не бывает. Да, именно так можно было оправдать блестки на губах, веках и еще много где месяц назад, а вот сейчас самое время устроить себе глиттерный детокс. Тем более, этой весной визажисты придумали выгоревшие брови (это когда поверх темного контура карандаша на волоски наносится более светлый продукт - в идеале гель или тушь).

Цветные брови

@el_po_po

В большинстве случаев такие эксперименты с цветом выглядят отталкивающе, потому что и подобрать подходящий оттенок здесь сложнее, чем когда дело касается базовой палитры, и нанести его ровно да еще с правильной интенсивностью под силу только профи. Поэтому если вам хочется что-то экстренно в бровях поменять, советуем присмотреться к более жизненному и менее опасному контрастному тренду.

Творческий подход

@carlycardellino

Полосы сверкающего лайнера или синей гелевой подводки прекрасно смотрятся с подиумов, да и время на работу визажистам здорово экономят. А вот красоту бровей, к которой вы стремились последние несколько лет, совсем не подчеркивают.

Стразы

@gracevollrath

Даже на фоне предыдущих вариантов этот выглядит как дипломная работа с курсов молодого визажиста. И помимо того, что такой креатив в повседневности совсем не уместен, здесь еще присутствует риск потерять много бровей - лишний вес хрупким волоскам совсем не на пользу, да и подумали вы, как будете все это дело потом отклеивать?

Главное фото: @ritueldefille