Новая сыворотка C-VIT 5 от Sesderma

В самой популярной линии средств C-VIT от Sesderma появился новый продукт — сыворотка C-VIT 5 со стабилизированным витамином С, заключенным в липосомы, которые проникают в самые глубокие слои кожи.

Доктор Габриэль Серрано Санмигель, основавший в 1989 году испанскую дерматологическую лабораторию Sesderma, всегда брался за решение самых сложных задач. При создании липосомальной сыворотки C-VIT 5 с пятью формами стабилизированного витамина С он использовал передовые нанотехнологии, благодаря которым капризный витамин стал более сговорчивым.

ГАБРИЭЛЬ  СЕРРАНО САНМИГЕЛЬ,  доктор,   основатель  дерматологической лаборатории SESDERMA ГАБРИЭЛЬ СЕРРАНО САНМИГЕЛЬ, доктор, основатель дерматологической лаборатории SESDERMA

Дело в том, что витамин С — нестабильный ингредиент, который легко разрушается при контакте с внешней средой. «Мы используем этил-аскорбиновую кислоту, поскольку это стабильная производная витамина С, которая не окисляется при нанесении. Кроме того, витамин С, инкапсулированный в липосомы, благодаря нанотехнологиям обеспечивает более глубокое проникновение и постепенное высвобождение активного ингредиента, тем самым достигая большей эффективности в лечении и профилактике фотостарения», — объясняет Габриэль Серрано Санмигель.

Липосомы — это микропузырьки, позволяющие транспортировать активные компоненты в самые глубокие слои кожи. Благодаря применению технологии липосомирования средства из линии C-VIT обладают высокой эффективностью, возвращая коже ровный тон, гладкость и упругость, обеспечивая длительный эффект лифтинга.

В составе новой сыворотки C-VIT 5 содержится больше активных антивозрастных ингредиентов. Она обладает мгновенным лифтинг-эффектом, что делает продукт идеальным в уходе за зрелой кожей. Сыворотка подходит для всех типов кожи, может быть использована в любое время года, а также во время беременности и в период лактации.