Новое место силы на Черноморском побережье

Spatium Wellness Center, расположенный на склоне горы Ахун — это настоящее место силы, где всего за несколько дней можно укрепить здоровье и полностью перезагрузиться.

.

Профессиональные врачи, современные методы диагностики и инновационное оборудование – три кита Spatium Wellness Center. Оздоровительный центр предлагает полный спектр самых современных антивозрастных, антистрессовых, детокс программ, которые подбираются индивидуально для каждого гостя, исходя из его запроса и состояния. 

В меню центра представлено более десятка программ, например, «Стройность», «Красота и Релакс», «Антистресс», «Лечебное голодание», «Мужское здоровье» и др. 
Перед тем как приступить к процедурам, гости проходят чек-ап, который включает лабораторные исследования и диагностику. По итогам обследования, они получают персональные рекомендации по лечению и оздоровлению. 

Spatium Wellness Center специализируется не только на детоксе – врачи центра также занимаются лечением и профилактикой заболеваний опорно-двигательной, сердечно-сосудистой, дыхательной системы и других. 

Еще одно сильное направление – эстетическая косметология, где используются новейшие аппараты и зарекомендовавшие себя препараты. Сочетание передовых разработок в антиэйдж терапии с классической медициной, позволяет врачам добиваться впечатляющих результатов в кратчайшие сроки. 

Массажи, лечебная гимнастика, аэробика и другие виды физической активности, представленные в меню Spatium Wellness Center, помогают укрепить мышцы и суставы, улучшить кровообращение и обмен веществ, повысить тонус и улучшить самочувствие. Любители водных процедур смогут дополнить выбранную программу гидромассажем, аэробикой в воде, плаванием в подогреваемом бассейне, хаммамом или просто отдохнуть в джакузи на верхней веранде с видом на море. 

Авторское меню, созданное шеф-поваром Алексеем Лебедевым совместно с диетологами и нутрициологами центра, не уступает в позициях мишленовским ресторанам. Изысканную подачу блюд, приготовленных из свежих фермерских продуктов, оценят эстеты. Несмотря на небольшую калорийность, каждое блюдо включает в себя все необходимые для здоровья микро и макроэлементы и сбалансировано по КБЖУ. Гости не испытывают стресса от чувства голода –  еда приготовлена таким образом, что дарит чувство насыщения, оставляя при этом ощущение легкости. Питание помогает сформировать новые привычки, которые будет не сложно закрепить дома. 

Еще одно преимущество Spatium Wellness Center – локация. Центр находится в живописном месте – на склоне горы Ахун, на высоте 168 метров над уровнем моря. Его окружает реликтовый лес, прогулки в котором – часть терапии.  Ходьба по гористой местности, кристально чистый воздух и хвойные ароматы благотворно сказываются не только на физическом состоянии, но и на ментальном. «Довольно часто мы слышим от гостей о множестве инсайтов, которые они получили во время пребывания здесь. Мы помогаем воссоединиться с собой, услышать себя и свои мысли, понять куда двигаться дальше», – отмечает генеральный директор курорта Светлана Яблочкина. Для тех, кто хочет насладиться морским воздухом, будет организован трансфер – до ближайшего пляжа Сочи всего 5 минут. 

Медитации, арт-терапия, занятия йогой и другие практики помогают улучшить психологическое состояние, снизить стресс и тревожность, повысить уровень энергии и улучшить настроение. Занятия йогой проводятся как внутри, так и на открытом воздухе: смотреть как солнце встает над морем – особый вид удовольствия!  

.