Beauty-дайджест апреля

Новые бренды на рынке, парфюмы и уход, коллаборации и капсулы.

Новый парфюмерный бренд Floratropia 
Floratropia Paris — молодой парфюмерный дом родом из Франции, который создает 100% растительные ароматы, в основе которых лежит креативность и экологичность. Каждый аромат вдохновлен определенным элементом природы. 
L’Eau - бликующий растительный и минеральный аромат, посвященный родниковой воде. Аромат Le Ciel вдохновлен небом и имеет цветочные и древесные ноты. L’Ambre передает запах амбрового нектара, собранного на поле тубероз и вечнозеленых цветов. Аромат La Terre посвящен земле. Le Feu отражает огонь и состоит из сливочных запахов цветов, а также сухих древесных и пряных нот. Марка будет эксклюзивно представлена всего в 7 магазинах РИВГОШ в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи.

Новая коллекция ароматов La Collection Personnelle, Molinard
La Collection Personnelle включает в себя 6 ароматов, принадлежащих к наследию французского парфюмерного дома Molinard, история которого ведется с 1849 года. Эта коллекция стала ольфакторным посланием передающим опыт и мудрость от одного поколения к другому. Iles d’Or — свежий фужерный аромат, погружающий в атмосферу южного побережья Франции. Гурманский и мускусный аромат Miréa — букет запахов сладких фруктов. В аромате Vents & Marrées освежающая прохлада морского бриза украшена брызгами клементина и аккордом белых цветов. Фруктовое начало парфюма Campus находит продолжение в тающей лаванде, а затем раскрывается древесными нотами. Madrigal — восточный древесный аромат, оттененный тонкими нотами ладана. ММ — изысканный древесно-амбровый аромат с пряным шлейфом. 

Аромат Lust For Sun, Juliette Has A Gun
 
«Lust For Sun – это ода жизнерадостному настроению, которым мы наполняемся с приходом лета. Мы подставляем тело солнцу, нас наполняет чувство предвкушения наслаждений. Я представил, как Джульетта отдыхает у бассейна, безмятежная летняя атмосфера погружает её в грёзы. Аромат Lust for Sun – воплощение яркого лета, наполненного чувственными удовольствиями», — так говорит о своем творении основатель бренда Романо Риччи. В композиции звучат ноты иланг-иланга, экзотического масла моной и согретого на солнце кокоса. 


Аромат White Carnation в формате интерьерного спрея, Tonka Perfumes Moscow 
Благодаря выдержанному сочетанию теплых и прохладных нот у аромата сбалансированное и деликатное звучание — темпераментные пряности гармонируют с пудровым звучанием ванили и сладкого миндаля. Формат спрея позволяет ароматизировать как пространство, так и предметы: постельное и нижнее белье, текстиль, мягкую мебель.

Щетка-лопатка мини, Moroccanoil
Чтобы поклонники бренда Moroccanoil никогда не расставались с любимой щеткой для волос, компания создала ее мини-аналог. Щетка имеет зубчики, которые содержат ионы, отталкивающие влагу, а также керамические вкрапления, которые сохраняют тепло эффективнее любых других материалов. Это помогает сократить время сушки волос. Ионы также выступают в роли кондиционера для стержня волоса, придавая здоровый, сияющий вид и объем.

Новая гамма для поврежденных волос Strength Recovery, Biolage 
Ключевой компонент гаммы – сквалан растительного происхождения. Он имитирует естественные липиды волос и при активном использовании восстанавливает локоны и защищает их от будущих повреждений, одновременно придавая мягкость и блеск.
Кремовый шампунь смывает загрязнения и остатки стайлинга без агрессивного воздействия. Питающий кондиционер уменьшает ломкость на 73%, оставляя волосы мягкими и в 3 раза более гладкими.

Новый бренд для ухода за кожей лица Bisou

В сердце каждого средства – вода, прошедшая особую систему очистки и гидролаты. Все средства BISOU содержат 91-99% натуральных компонентов, исключено использование парабенов, минеральных масел и агрессивных сульфатов. Серия Bisou Face Hydro Bio создана для ухода за сухой кожей. Голубая агава в составе защищает дерму от обезвоживания. Серия Bisou Face AntiAge Bio разработана для зрелой кожи. Витамины и пептиды стимулируют синтез коллагена и эластина. Серия Bisou Face Matting Bio предназначена для жирной и комбинированной кожи. Голубой ретинол способствует устранению признаков воспаления.

Новый израильский косметический бренд minus 417 
Основой формул minus 417 является минеральный комплекс. Это инновационная комбинация основных минералов Мертвого моря, драгоценных грязей и высоких концентраций натуральных активных ингредиентов. В создании формул используются экстракты каштана, алоэ, зеленого чая, имбиря, гибискуса, ромашки, масла пачули, виноградной косточки, оливы, ши, авокадо, миндаля, календулы, жожоба и многие
другие природные компоненты. Эффективная комбинация минералов, грязей Мертвого моря и высоких концентраций натуральных активных ингредиентов обеспечивает мгновенное действие.

Новые средства в линии Pate Grise, Payot
Purifying Exfoliating Stick – отшелушивающий стик для жирной проблемной кожи. Нежный эксфолиант двойного действия (механическое и энзимное) для очищения пор. Очищает, регулирует выработку кожного сала и восстанавливает баланс кожи. Можно наносить на все лицо или локально на Т-зону, избегая воспаленных участков. Чилийская мята —главный активный ингредиент линии Pâte Grise. Восстанавливает баланс естественной экосистемы кожи.

Duo Purifying Concealing Pen – дневное точечное средство против несовершенств. Подсушивающий флюид корректирует состояние кожи, тонирующий консилер маскирует.


Матовая помада с гиалуроновой сердцевиной от Avon
Помада «Супер Увлажнение» — это чёткий матовый финиш и драгоценное «сердце» из дуэта гиалуроновой кислоты и глицерина для глубокого  увлажнения. Продукт способен не только позаботиться о коже губ, но и подчеркнуть яркость и индивидуальность своей обладательницы — помада представлена в 15 универсальных насыщенных оттенках.

Новая тушь для ресниц Telescopic Lift, L'Oréal Paris 
Более 15-лет исследований и инноваций привели к созданию Telescopic Lift. Благодаря эксклюзивной щеточке с двойным захватом и формуле с церамидами она делает ресницы визуально длиннее на 5 мм, заметно приподнимает их и увеличивает объем. Щеточка, созданная по абсолютно новой технологии захватывает и приподнимает все виды ресниц, от самых коротких до самых длинных. 


Новая весенняя коллекция лаков Spell by Madgenta от IQ Beauty
Маджента — самый модный цвет года и не только по версии Pantone. Это отсылка к оттенку кошенили — природному красителю известному во всем мире. Коллекции мировых брендов подтверждают — в тренде вариация мадженты разной насыщенности. Малиново-красный — безусловный фаворит на показах Christopher John Rogers, Del Core, Rick Owens, Prabal Gurung. Alberta Ferretti и Aliétte использовали мадженту в вечерних нарядах, a Altuzarra и Rokh показали, что ей есть место и в повседневном гардеробе. У бренда вышло четыре оттенка этого жизнерадостного цвета: Frida, 074, Magenta Crimson, 075, Viva La Vida, 076, Twilight, 077. 


Новинки от бренда Marius Matas Lab. 
Увлажняющий спрей — концентрация минеральных солей рапы. Средство помогает поддерживать оптимальный запас влаги во всех слоях кожи, обеспечивая здоровое сияние и чувство комфорта в любых обстоятельствах. Лосьон после бритья интенсивно питает сухую кожу, восстанавливает гидролипидный баланс, способствует уменьшению зуда и раздражения. 

Энзимная гель-маска бренда «Она иная»
Это ферментный пилинг, который в отличие от кислотных, которые могут стать причиной сильного раздражения кожи, работает очень мягко, деликатно и не содержит скрабирующих частиц. Маска помогает решить вопрос с отшелушиванием и обновлением кожи лица, улучшает микрорельеф и тон кожи, способствует уменьшению признаков старения (anti-age эффект), очищает поры. Поэтому, мягкий пилинг с такой маской можно и нужно проводить круглый год, в том числе в весенне-летний период.

Новинки в линии Salises, Sesderma
Линия Salises направлена на комплексное дерматологическое лечение акне. Основу формул средств составляют высокоэффективные ингредиенты с доказанной клинической эффективностью, такие как ниацинамид, салициловая кислота, азелаиновая кислота, масло чайного дерева и другие. Средства разработаны с использованием уникальной технологии Nanotech, которая позволяет заключить активные ингредиенты в липосомы наноразмера, — маленькие контейнеры, позволяющие компонентам проникать в глубокие слои кожи. Увлажняющая липосомальная сыворотка для лица уменьшает воспаления, покраснения и высыпания, предотвращает появление новых.

Черная сыворотка против несовершенств Garnier 
Инновационнное средство по уходу за кожей, вдохновленное последними тенденциями в бьюти-индустрии. Кожа ежедневно избавляется от омертвевших клеток естественным образом, но из-за гормональных процессов этот процесс может быть нарушен. Это приводит к расширенным порам, воспалениям и неровному тону кожи. Ученые из Garnier разработали решение подобных проблем, создав сыворотку с древесным углем и АНА + ВНА кослотами.

Гиалуроновый скраб Librederm

Скраб предназначен для глубокого очищения кожи от внешних загрязнений и
удаления ороговевших клеток. Активные компоненты биоразлагаемых эко-гранул диоксида кремния оказывают скрабирующее действие, выравнивают микрорельеф, стимулируют обновление клеток кожи. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота, проникая в глубокие слои эпидермиса, восполняет и поддерживает естественный уровень увлажненности, улучшая цвет, повышая эластичность и тонус кожи.

Комплексная программа ухода для проблемной кожи Acne.net, mi&ko

Это 6 средств, которые снижают активность сальных желез, со скоростью света заживляют воспаления и оздоравливают микробиом, чтоб возбудителям акне неповадно было. Все средства содержат выверенные комбинации AHA, BHA и PHA-кислот (так что не забудьте про SPF-защиту в любую погоду!).

Новая интернет-площадка для покупки косметики и не только 
Санкции, под которыми наша страна живёт уже год, так или иначе уже коснулись каждого. Но покупать любимую косметику все еще реально. На сайте HOTRA.RU представлены оригиналы всех известных брендов. Это уходовая и декоративная косметика от Christian Louboutin, Anastasia Beverly Hills, Clinique, Clarins, Elizabeth Arden, Guerlain. На площадке можно подобрать и парфюмерию: Escentric Molecules, Issey Miyake, Jo Malone London, Kilian Paris, Bvlgari, Tom Ford и др. Помимо косметики здесь можно купить электронику, премиальную одежду, обувь и аксессуары. Офис и склады компании находятся за рубежом, а выстроенные логистические цепочки позволяют доставлять заказы оперативно и без лишних затрат.

Коллаборация GRACE Bistro и премиального косметического бренда d’Alba

Теперь при заказе десерта, специально придуманного шеф-кондитером Юлией Посаженниковой для d’Alba, можно получить в подарок бестселлер бренда — мультифункциональную спрей-сыворотку White Truffle First Spray Serum. Спрей-сыворотка White Truffle First Spray Serum — средство нового поколения в виде двухфазного спрея, который мгновенно увлажняет и питает кожу. Продукт можно использовать не только в качестве основного ухода, но и для подготовки кожи к макияжу, а также в течение всего дня, если ощущаете сухость и стянутость. GRACE Bistro продлевает сезон белого трюфеля до 29 апреля. Шоколадный бисквит и шоколадный мусс обрамляют тонкий вкус трюфеля, а миндальный крамбл подчеркивает его ореховые нотки.

Коллекция-коллаборация с фотографом и художником Павлом Харатян Gravity от Belle YOU 
В рамках коллаборации эскизы Павла были нанесены на футболки и толстовки свободного кроя. Также в капсулу вошли модели из фактурного хлопка — боди, кардиган, топ-халтер, легинсы и велосипедки, они деликатно подчеркнут изгибы тела и добавят акцентов дополнительными декоративными элементами. Коллекция Gravity выполнена в натуральных природных цветах: молочный, кофейный, шоколад, классический тофу и нежный шалфей.

Витаминно-минеральный комплекс Skin, Nails &Hair Sunbox Nature

В состав комплекса включены важнейшие питательные вещества для здоровья кожи, ногтей и волос. Каждый элемент комплекса выполняет определенную функцию, что обеспечивает максимальный результат: кальций необходим для образования новой костной ткани, цинк – минерал, который играет роль в синтезе коллагена в костной ткани, С участвует в образовании коллагена, D3 обеспечивает рост и развитие костей, K2 способствует снятию воспалений.
 

Интенсивно увлажняющая антивозрастная сыворотка для лица с муцином улитки Verifique

Разработана для обезвоженной кожи с видимыми признаками старения. Концентрированный секрет улитки, обогащенный гиалуроновой кислотой, аллантоином, витамином В6 и коллагеном, подтягивает кожу, разглаживает морщинки. Ниацинамид активизирует микроциркуляцию и питание тканей, улучшает, выравнивает и оздоравливает цвет лица. Экстракты имбиря, шалфея и зеленого чая дарят коже ощущение свежести, тонизируют эпидермис и устраняют следы недосыпов. 

Маски для волос для интенсивного восстановления и увлажнения NORD'S SECRET 
Благодаря натуральным маслам в составе, после применения масок волосы становятся более густые, послушные, кончики меньше секутся и ломаются.
Как и все средства бренда, маски подходят для веганов и не тестируются на животных, в составе отсутствуют такие вредные соединения как силиконы, парабены, сульфаты и синтетические красители.

Шампуни и бальзамы из линейки Kerasys Advanced

Ампульный уход  — это популярная салонная процедура для быстрого восстановления волос. Ампулы содержат в себе высокую концентрацию ухаживающих компонентов, за счет чего быстро восстанавливают даже сильно поврежденные волосы. В составе линейки Kerasys Advanced высококонцентрированная ампульная формула для профессионального ухода за волосами в домашних условиях — кератиновые ампулы для поврежденных волос, церамидовые ампулы для сухих волос, коллагеновые — для безжизненных, ампулы с кератином и церамидами для окрашенных волос. 

Успокаивающий тонер для лица с фитокомплексом, Hiskin Aqua Balance
Для сухой и обезвоженной кожи. Оказывает эффективное антиоксидантное и укрепляющее воздействие. В состав средства входит запатентованный фитокомплекс Blue Aqua Complex из шести целебных высокоэффективных экстрактов трав и цветов, которые восстанавливают естественный pH кожи, отлично нейтрализуют воспаления и раздражения. Мощный коктейль из гиалуроновой кислоты, пантенола и бетаина наполняют дерму витаминами и минералами, выравнивают мелкие морщинки и неровности, возвращают красоту и молодость. 

 
Крем для лица и тела липидовосстанавливающий Repair Lipid Emollient, Aravia Laboratories
Крем восстанавливает и укрепляет липидный слой кожи, препятствует испарению влаги, смягчает. Защищает от негативного влияния окружающей среды, борется с преждевременным старением, поддерживает эластичность кожи. Снимает стянутость, сухость и дискомфортные ощущения на коже, убирает шелушение. Предназначен для ухода за сухой, чувствительной и склонной к атопическому дерматиту кожи лица и тела. Быстро впитывается, не оставляет следов на одежде. 


3D Гиалуроновый крем Глубокое увлажнение, Name Skin Care
Инновационная ультраувлажняющая формула средства имеет текстуру геля с капсулами крема внутри. При нанесении две консистенции соединяются, обеспечивают коже интенсивное увлажнение, питание и восстановление. Входящая в состав крема гиалуроновая кислота повышает упругость и эластичность тканей, предотвращает обезвоживание и дегидратацию. Крем отлично успокаивает и заживляет чувствительную кожу. Алоэ в комплексе с пантенолом способствуют удержанию влаги в клетках, разглаживанию мимических морщин и заломов. Крем блокирует вредное воздействие ультрафиолетового излучения, препятствует появлению пигментных пятен, дарит ощущение свежести.


Сыворотка для лица Anti-Acne Lactic Serum, Profka
Назначение: увлажнение, разглаживание кожи, противовоспалительный эффект
Профессиональная сыворотка мгновенного действия на основе молочной кислоты и морского коллагена для видимого преображения кожи уже после первой процедуры. Курсовое применение сыворотки способствует регенерации и восстановлению кожи, обеспечивает поддержание тонуса, упругости и эластичности.

 
Матирующая пудра Silk Obsession, оттенок 20 Light Gold, Elian
Пудра SILK OBSESSION создает натуральное бархатное покрытие, выравнивая текстуру и тон кожи.Стойкая пудра держится в течение дня, дарит ощущение идеально гладкой кожи, надолго задерживая появление жирного блеска. Наносите пудру поверх тонального средства для продления стойкости макияжа, или самостоятельно для легкого тонирующего эффекта&

Текст: Мария Чихачева, Наталия Филипченко