Beauty-дайджест новинок начала ноября

Новинки парфюмерии и ухода, результаты премии "Моя косметика", бесплатные курсы и новые акции.

Новая коллекция косметики Organic Kitchen by Klava Coca

Бренд запустил уникальный проект – Organic Kitchen x Блогеры, в рамках которого создаёт косметические средства совместно с популярными исполнителями. Певица Клава Кока лично принимала участие совместно с командой технологов в разработке эффективных формул продукции. Всего в коллекцию вошло 35 продуктов для лица, волос и тела, а также блески для губ и туалетная вода. 

Аромат EGO STRATIS, Juliette Has a Gun

Это аромат Романо Риччи создавал, размышляя о двойственности нашей собственной личности. О позволении женщине быть разной. Сильной, слабой, романтичной, эксцентричной – какой угодно. Поэтому в нем очень удачно сплелись свежие мужские и чувственные женские ноты. Освежающий и тонизирующий коктейль из танжерина, бергамота и лимона с нероли в сердце и с базовым дуэтом мускуса и амброксана.

Компании Faberlic исполняется 25 лет 

Компания была основана в 1997 и с тех пор активно развивается. В основе философии бренда лежат три ценности – развитие, сотрудничество, красота. Faberlic имеет 34 патента и собственный Центр научных разработок. Покупателям особенно полюбились хиты бренда, среди которых крем для лица Blur, который можно использовать в качестве базы под макияж, и скраб для тела из линейки Beauty Café с гурманским ароматом.

Косметика от "Мастерской Олеси Мустаевой" и премия "Моя косметика"

Премия «Моя косметика» — национальная премия на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию российского производства, которая проходит каждые 2 года, начиная с 2013. Продукты от российского косметического бренда "Мастерская Олеси Мустаевой" выиграли в нескольких номинациях, а также стали победителями в интернет-голосовании. А спрей для кожи Siberian Botany получил свидетельство Biorus в завершении InterCharm. Это свидетельство говорит о соответствии требованиям системы "Экспертной оценки натуральной и органической парфюмерно-косметической продукции Biorus". 

Ароматы от Thameen London 

Бренд нишевой парфюмерии Thameen London представляет коллекцию The Sovereign, которая была вдохновлена сокровищами Британской Империи. Парфюмеры бренда используют самые высококачественные ингредиенты: такие как таифская роза, амбра, ветивер с Гайти, шафран, уд. Каждый из ароматов, представленных в коллекции, посвящён уникальным украшениям и драгоценностям.

Дезодоранты-антиперспиранты Clinical Control, Vichy

Новинка в ассортименте Vichy – дезодоранты нового поколения с формулой против избыточного потоотделения, которая была разработана совместно с дерматологами. Clinical Control обеспечивает сухость и защиту от неприятного запаха до 72 часов, а цинк в составе борется с бактериями, ограничивая их размножение.

Гиалуроновый гель-патч LIBREDERM

Основа формулы — секретный ингредиент в виде сферических частиц, разработанный в Японии. Он придает средству невероятно легкую и мягкую текстуру, а также дарит ощущение свежести и комфорта после нанесения. Уникальная гипоаллергенная формула с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой и мощным компонентом против отеков сокращает мешки под глазами, моментально восстанавливает тонус и упругость кожи. Ярко выраженный разглаживающий эффект без инъекций. 

Новый бренд корейской косметики Ohave

Ohave – экологичный, веганский косметический бренд корейской косметики для профессионального и домашнего ухода. В составе косметики: приготовленный на пару, высушенный и ферментированный портулак, с древних времен использовавшийся в качестве лекарственного средства; экстракт терпкой вишни, которая замедляет процессы старения, а также 100% высококонцентрированный экстракт растительного происхождения, используемый вместо очищенной воды. Косметика бренда не проходит тестирований на животных, а упаковки средств являются биоразлагаемыми, а использованные стеклянные флаконы могут быть утилизированы и переработаны без вреда для природы. 

Сыворотка Niacinamide 10, La Roche-Posay

Ниацинамид действует на причину возникновения пигментных пятен, регулирует транспортировку меланина к поверхности кожи, уменьшает размер и выраженность пигментных пятен, препятствует их повторному появлению, а гиалуроновая кислота в составе поддерживает кожный барьер, улучшает упругость и эластичность кожи.

Шампуни и кондиционеры для волос, Nord’s Secret

Бренд производит безопасные средства по уходу за волосами: они не содержат в составе парабенов, силиконов, синтетических красителей и фталатов, а формулы продуктов избавляют от сухости волос, снимают кожный зуд, питают корни волос полезными минералами и витаминами. Восстанавливающий шампунь и кондиционер подходят для волос всех типов, включая окрашенные волосы.

Онлайн-курс Как начать сортировать мусор 

Переработка мусора даёт возможность утилизировать 90% всех отходов без вреда для здоровья и экологии. Ученика курса узнают, как происходит переработка мусора и научатся пользоваться городской инфраструктурой. Спикер курса, экоактивист Роман Саблин расскажет как переработка отходов повлияет на жизнь будущих поколений и благополучие планеты.

Серия средств для кожи Anti-Blemish, BD 132

Кератолитическое и антибактериальное свойства кислоты являются главными преимуществом в производстве средств по уходу за проблемной кожей лица и тела. Салициловая кислота 2%, находящаяся в составе продукции, запускает немедленный процесс отшелушивания за счет разрушения связи между клетками рогового слоя, активизирует деление клеток, а значит происходит ускоренный цикл обновления кожи.

All-In-One: состоялась первая презентация Союза производителей натуральной, органической и экокосметики One

На презентации собрались все учредители Союза, основатели брендов натуральной косметики SmoRodina, Levrana, OZ Organic Zone и EcoCraft, We are the Planet, “Краснополянская косметика”, Татьяна Лебедева, исполнительный директор Союза One, основатель и редактор онлайн-журнала об органике LookBio. Цель Союза – способствовать росту сегмента натуральной косметики в нашей стране. Также на презентации соучредители Союза впервые презентовали стандарт OneProof для сертификации органической, натуральной косметики и косметических ингредиентов и рассказали о процедуре сертификации.

Парфюмерная вода Equivalent

В композиции гурманный аккорд переплетается с фруктово-ягодным и молочными нюансами.​ В одном букете встречается сахарная малина, с ней переплетается пряная вишня, объединяясь в трезвучие с глубоким и волнующим привкусом черники, окаемкой идет аромат клубники, добавляющий праздничность.

Молочко для тела с эффектом сияния, Feel Nature

Основной принцип составления формул бренда – физиологичность, которая призвана не маскировать симптомы проблем, а помогать коже восстанавливать свою природную красоту и здоровье за счет компонентов, родственных коже. Молочко, сознанное совместно с актрисой Агатой Муцениеце, увлажняет и питает кожу благодаря натуральным маслам в составе, а природный минерал слюда дарит ей золотистый блеск, выравнивая тон кожи и скрывая несовершенства. 

Дуэт для поддержания и улучшения микробиома Microbiome, SmoRodina 

В состав набора входит сыворотка и крем из серии Microbiome, которые восстанавливают барьерную функцию, укрепляют естественный иммунитет кожи и усиливают её способность к регенерации. Средства создают оптимальную среду для развития здорового микробиома, нормализуют кислотно-щелочной баланс, восстанавливают целостность гидролипидной мантии, делая кожу лица ровной и гладкой.

Fresh Spa by Natura Siberica

У спа-салона Fresh Spa by Natura Siberica на Тверской — День рождения! Ему исполняется 8 лет. Концепция спа-центра не имеет аналогов в мире – все уходы готовятся только из натуральных компонентов: диких ягод, водорослей, сибирских масел и трав. Эффект после посещения салона сравнивают с 10-дневным отдыхом на природе — ведь на это работает все: не только редкие авторские методики массажа и ухода. Весь месяц действует скидка 20% на процедуры: уникальный часовой авторский массаж по телу на свежем кедровом масле и 3 ухода-бестселлера для лица и тела («Лосиное молоко», «Морской мёд», «Иркутская чага»).

Омолаживающий крем для лица Shiso, Thann 

В состав Anti-age формулы крема входят гидролизованный белок риса, соевый белок и экстракт черного чая, которые поддерживают способность кожи вырабатывать коллаген и повышают ее эластичность. Экстракт листьев шисо питает кожу, защищает от вредного воздействия окружающей среды, неблагоприятных климатических условий и ультрафиолетовых лучей. Легкая текстура крема легко впитывается и не забивает поры. Идеально для профилактики первых морщин с возраста 35+.

Ароматический диффузор для дома с эфиролем дамасской розы, Thann

Ароматерапия для дома. Aромат эфирных масел туберозы, дамасской розы, лотуса и жасмина дарят ощущение гармонии и спокойствия. Вместо традиционных палочек в мини-диффузоре – натуральный стабилизированный цветок пиона в стеклянном стакане.

Коллаборация Emka и Charonika

Российский бренд женской одежды Emka совместно с брендом косметики Charonika представили первую коллаборацию: ультрапитательный крем для рук и тела. Крем для рук и тела в эклюзивном дизайне с ароматом имбирного пряника Emka & Charonika восстанавливает обветренную и обезвоженную кожу рук. Смягчающий комплекс на основе масла  кукурузы и пантенола снимает  раздражение и шелушение и делает кожу шелковистой. Крем богат витаминами и насыщенными жирными кислотами с восстанавливающим и антиоксидантным действием. Для лимитированного выпуска крема был разработан уютный аромат имбирного пряника.

Гель для душа Soft Touch, mi&ko с эффектом обновления кожи

Очищение и бережный пилинг в одном флаконе экономит время и силы. Мягкие ПАВ из пшеницы очищают кожу, а комплекс природных кислот и ферментов отшелушивает, обновляет и разглаживает рельеф. Бережно очищает и снижает агрессивное воздействие водопроводной воды на кожу. Ферменты граната деликатно отшелушивают ороговевшие клетки кожи, стимулирует мягкое обновление эпидермиса. Аромат корицы и жасмина поднимают настроение.

Питательная сыворотка White Truffle Intensive Vegan Ampoule, d'Alba

Глубоко питает и увлажняет кожу, эффективно борется с возрастными изменениями. Содержит итальянский белый трюфель,пантенол, волюфилин, коллаген. Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости и жирности. Придает коже естественное сияние.

Спрей-эликсир для волос, LIfecode

Бренд запустил линейку для волос, раньше ничего подобного у них не было. Спрей для волос 15 в 1 содержит комплекс аминокислот, который придает гладкость и шелковистость, облегчает расчесывание, сохраняет цвет окрашенных волос. Масло семян брокколи обволакивает волосы защитной пленкой, предотвращает появление секущихся кончиков, повышает прочность волос. Протеины шёлка улучшают структуру волос, предотвращают обезвоженность, избавляют от статического электричества, защищают от термического воздействия.
 

Масло для волос Metal DX, Metal Detox, L'Oreal Professionnel Paris

Обеспечивает максимальную защиту для волос от металлов, предотвращает ломкость волос и искажение оттенков. Уникальная запатентованная технология введения молекулы Гликоамина в масло помогает не только увлажнить и питать волосы, но и выводить тяжелые металлы. 

Комплексная программа уходов для лица и тела от салона EN Beauty в Береговом проезде

Предложение для тех, кто не располагает временем для частых визитов к косметологам, но ориентирован на максимальную эффективность и длительный результат. Комплексная  программа выполняются за один визит в салон. Первый этап — процедура для тела на итальянском аппарате ENDOSPHERES THERAPY®, которая устраняет отеки, прорабатывает мышцы. Использование в процессе процедуры бандажного обертывания Arosha (Италия) позволяет добиться самым высоких результатов! Параллельно косметолог – эстетист проводит массаж лица, который позволяет устранить локальные отеки, зажимы мышц лица и шеи, улучшает микроциркуляцию. Затем следует уход от бренда Ultraceuticals. И последний этап – безинъекционная мезотерапия на инновационном аппарате Dermadrop*.

Интенсивная восстанавливающая маска Superfood Intense Repair Mask, SACO Supernature

Маска-уход насыщена пептидами и протеинами суперпродуктов, что делает её скорой помощью, и возвращает к жизни поврежденные волосы, даря им гладкость, наполненность и здоровый блеск. SOS-уход премиального класса, после химического агрессивного воздействия на пряди. Идеальная рецептура для ломких и тусклых волос, благодаря основным ингредиентам: пептиды горошка, пептиды шёлка, протеины пшеницы, Самоа кокоса, масло бергамота, масло ши, Бромелаин, масло амлы, экстракт миромантуса.

Палетка теней для век Russian Riviera Eyeshadow Palette, Elian

Тени для век Рашн Ривьера — морская жемчужина, собравшая в себе отблеск морских волн и нюдовые оттенки песочного побережья. Летняя композиция гармонично сочетается между собой, позволяя создать, как повседневный макияж, так и креативный образ. Откройте для себя 9 оттенков неповторимых текстур: шелковисто-матовый и кремовый металлик.

Крем для лица для сияния кожи с витамином С Vitamin C Radiance Cream, Aravia Laboratories 

Крем для сияния кожи с витамином С выравнивает тон, наполняет энергией и делает цвет лица заметно свежее. Витамин С стабильной формы является мощным природным антиоксидантом, защищает клетки кожи от воздействия свободных радикалов, замедляет процессы старения, борется с пигментными пятнами и с проявлениями фотостарения. Сочетание витамина Е, Д-пантенола и масел значительно увеличивает упругость кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина.

Крем для век Renew Eye Cream, Profka

Профессиональный крем для регулярного ухода за кожей век против морщин на основе комплекса олигосахаридов и масел. Стимулирует синтез собственной гиалуроновой кислоты в коже, увлажняет, возвращает коже гладкость и упругость. Комплекс натуральных масел  насыщает полезными липидами, восстанавливает защиту кожи, питает витаминами, продлевая молодость кожи и значительно улучшая её состояние.

Ночной крем для лица с муцином улитки, Hiskin

Муцин улитки питает кожу натуральными веществами. Коллаген, витамины А, С, Е, B₆, B₁₂, ферменты для защиты от УФ-лучей укрепляют естественные защитные механизмы кожи.
Высокая концентрация натурального муцина объясняет тягучую текстуру крема, помогает ему быстро впитываться в глубокие слои кожи и обеспечивает эффективное воздействие всех компонентов. Дополнительные витамины и экстракты насыщают и питают кожу.

Антицеллюлитное масло для тела с красным перцем, Name Skin Care

Разогревающее антицеллюлитное масло с экстрактом красного перца предотвращает появление растяжек, корректирует контур тела, помогает в борьбе с лишними объемами. Экстракт красного жгучего перца укрепляет и подтягивают кожу, усиливает микроциркуляцию крови и обменные процессы, устраняет жировые ловушки. Комплекс из пяти масел (соевое, рисовое, грейпфрутовое, имбирное и масло сладкого миндаля) повышает эластичность, интенсивно питает, тонизирует и придает коже гладкость.  

Защитный успокаивающий уход Bioderma Cicabio Restor

Дерматокосметический уход для кожи с поверхностным раздражением и при рубцах, возникающих после операции и при лечении онкологических заболеваний (химиотерапия и лучевая терапия). Cicabio Restor восстанавливает кожный барьер благодаря комплексу восстанавливающих активных ингредиентов. Насыщенная текстура интенсивно и надолго питает кожу. Антибактериальный компонент защищает эпидермис. Кремовая текстура без отдушки. Противопоказания: не наносить перед сеансом лучевой терапии.