Потребители жалуются на косметику компании Джессики Альбы
Репутация Джессики Альбы, а точнее ее компании The Honest Company, которая производит безвредные органические косметические продукты и витамины, оказалась под угрозой. В соцсетях появились жалобы на солнцезащитные средства марки. Потребители утверждают, что получили серьезные солнечные ожоги, несмотря на использование кремов и лосьонов с SPF The Honest Company.
В свое оправдание представители компании заявили, что их санскрины полностью соответствуют всем нормам, если использовать их по правилам, и прошли все необходимые тестирования.
К слову, не секрет, что органические солнцезащитные средства содержат только физические фильтры, в то время как марки, не претендующие на натуральность формул, используют сочетание физических и химических фильтров. Поэтому ожидать, что органический лосьон с SPF обеспечит коже стопроцентную защиту, разумеется, не стоит. Зато его состав безвреден для организма, может использоваться беременными женщинами и детьми без каких-либо органичений.