Beauty-дайджест первой половины октября

Новинки ухода, макияжа, парфюмерии для женщин и мужчин, осенние процедуры и открытия новых площадок

Уход за кожей 

Органическая линия Herbier, Payot

Осознание экологического и энергетического кризисов стимулирует покупателей менять привычки потребления. Чтобы поддержать тенденцию к более осознанной и экологичной жизни, PAYOT создает свою первую органическую линию HERBIER, содержащую все для полноценного ухода за кожей лица и тела. Новая программа ухода за кожей состоит из 5 средств, имеет органическую сертификацию, содержит 100% ингредиентов натурального происхождения. Минималистичная веганская формула  состоит из минимально необходимого количества компонентов. Это органические, выращенные во Франции чистые растительные экстракты и эфирные масла: лаванда – тимьян – бессмертник – розмарин – олива. Благодаря своим антиоксидантным, противовоспалительным и антимикробным свойствам, эти эфирные масла помогают укрепить иммунную систему кожи, устранить токсины и другие продукты обмена.

Ночное масло Skin Caviar Nighttime Oil, La Prairie

Средство содержит молекулу ретинола, полученного из икорного экстракта. Комплекс Caviar Retinol, состоящий из липидов икры и ретинола, разглаживает поверхность кожи, стирая мелкие морщинки  и увлажняя ее.  Caviar Retinol получают благодаря специально разработанному процессу экстракции, запатентованному La Prairie. Все средства из коллекции заключены во флаконы кобальтового синего цвета. Этот оттенок вдохновил La Prairie на коллаборацию с цифровым художником Maotik. Он создал иммерсивную инсталляцию под названием Sense of Blue специально для выставки Art Basel 2021 в Базеле. Работа состоит из трех этапов, и зрители, передвигаясь в пространстве, погружаются в атмосферу ночи. 

Сыворотка Jaluronic Acid Serum iSystem

Природные явления, как переход сезонов, изменения температурного режима с тепла на холод приводит в стресс весь организм, особенно страдает кожа, самый большой защитный орган организма. Сыворотки Jaluronic Acid Serum iSystem с гиалуроновой кислотой обладает всеми свойствами экспресс-ухода за кожей любого типа и является идеальной основой под макияж. Гиалуроновая кислота с высоким молекулярным весом обеспечивает интенсивное увлажнение и эффект микрозаполнения, разглаживает морщины, повышает степень упругости кожи. Композиция активных питательных компонентов и пептидный комплекс способствуют нормализации работы клеток: исчезают раздражения, выравнивается тон, кожа выглядит отдохнувшей и идеально ухоженной, возвращается ощущение абсолютного комфорта.

Кислородная маска для лица Oxygenating Face Pack iSystem

Это антивозрастное средство комплексного интенсивного действия: detox-уход, оптимизация дыхания клеток, усиление процессов регенерации эпидермальных структур, восстановление тургора и эластичности, глубокое увлажнение, активизация выработки энергии. После нанесения маска превращается в нежный мусс, насыщенный кислородом: во время экспозиции появляются пузырьки воздуха, которые, лопаясь, создают эффект микромассажа. Как следствие, выравнивается цвет и повышается тонус кожи, корректируется контур лица и мелкие морщины.

Молочко для тела Skin Food, Weleda

Мгновенно впитывается, глубоко питает кожу, обеспечивает длительное увлажнение и ощущение комфорта. Эффект обеспечивают 100% натуральные ингредиенты. Масло подсолнечника интенсивно увлажняет и обладает регенерирующими свойствами. Масло ши восполняет липиды кожи и помогает сохранять влагу. Особая роль в рецептуре отведена растительным экстрактам. Фиалка трехцветная эффективно смягчает шелушащуюся и даже огрубевшую кожу. Розмарин стимулирует восстановление и тонизирует. Ромашка и календула успокаивают и поддерживают регенерацию.  

Очищающий скраб для кожи головы Sephora Collection

Средство на 90% состоит из ингредиентов натурального происхождения. В составе частицы соли, которые очищают кожу головы и волосы от избытков кожного жира и ороговевших частиц. Но он не только очищает – скраб также обогащен яблочным уксусом, который добавляет волосам блеск. Формула скраба содержит на 49% меньше воды, чем традиционные формулы.

Ночная восстанавливающая сыворотка-концентрат для век Revitalizing Eye Night Serum, Aravia Laboratories

Ночная сыворотка-концентрат для век интенсивно восстанавливает кожу во время сна. Убирает темные круги под глазами и следы усталости. Комплекс активных компонентов проникает в глубокие слои кожи, активно увлажняет и защищает от потери влаги. Замедляет появление видимых признаков старения. Делает кожу упругой и эластичной. Оказывает выраженное антиоксидантное действие, восстанавливает защитные функции кожи.

Для мужчин

Умная бритва Philips SkinIQ

Электробритвы Philips SkinIQ серии 9000 адаптируются под особенности лица мужчины. Технология SkinIQ персонализирует бритье для максимально эффективного и комфортного результата благодаря трем встроенным датчикам. Датчик мощности адаптируется к особенностям типа волос, измеряя параметры щетины 500 раз в секунду, поэтому бритва бреет одинаково качественно любой тип волос. Датчик движения следит за вашей техникой и учит совершать правильные круговые движения, что позволяет бриться быстрее и эффективнее стресса для кожи. Датчик силы давления подсказывает, если в процессе вы слишком слабо или слишком сильно давите на свое лицо – если оказывать правильное давление, то вы забудете о раздражении после бритья. Рекомендации по бритью также можно смотреть в приложении Philips GroomTribe. В комплекте идет мощная система очистки, которая эффективно очищает и смазывает бритву всего за 1 минуту, поддерживая ее в оптимальном состоянии. Просто включите бритву и совершайте круговые движения – все остальное она сделает за вас!

Бритва Gillette ProGlide с технологией FlexBall

С легкостью обрабатывает даже самые сложные участки на лице, сбривая буквально каждый волосок. Технология FlexBall — это революционный шарнир между рукояткой бритвы и лезвием. Подвижный, как запястье, он помогает кассете подстраиваться под контуры лица, позволяя лезвию оставаться в максимально близком контакте с кожей во время бритья. У Gillette ProGlide - пять тонких экстраострых лезвий с усовершенствованным углеродным покрытием с низким сопротивлением и прогрессивной геометрией, которые сбривают щетину без малейшего усилия. Инновационный микрогребень, интегрированный в конструкцию кассеты Gillette ProGlide, приподнимает и направляет волосы к лезвиям для более гладкого бритья, а также равномерно распределяет давление, исходящее от руки на кожу лица.

Мужской аромат Burberry Hero

«Я хотел, чтобы Burberry Hero воплощал современную мужественность, обращаясь к первобытным инстинктам человека и животного, к контрасту силы и чувствительности», —  сказал креативный директор Burberry Рикардо Тиши про новый мужской аромат, лицом которого стал Адам Драйвер. Двойственность аромата отыгрывается и в рекламном ролике, где актер превращается в кентавра, и в композиции из свежих нот бергамота и можжевельника и теплых нот кедра.

Мужской аромат Calvin Klein Defy

Культовые джинсы и белая футболка Calvin Klein и традиционно бодрящий, свежий древесный аромат с миксом цитрусовых нот, подчеркнутых прохладным оттенком бергамота и освежающим абсолю лаванды. Сердечный аккорд и важнейший ингредиент - масло ветивера - бережно получаемое на острове Гаити, дарит землистый оттенок и сложную текстуру, гармонично сочетающиеся с базовыми нотами амбры. Крышечка и упаковка, дизайн флакона выполнены в матовом синем оттенке и украшены рельефной, напоминающей джинсовую ткань текстурой, название нанесено эффектными серебристыми буквами.   

Макияж

Мини-палетка теней для век Naked3, Urban Decay

Новая мини-палетка теней для век Naked3 включает шесть розоватых оттенков, которые подойдут любому. На 100 % веганская формула отличается высоким содержанием пигментов и эффектным финишем. От самого светлого оттенка слоновой кости с деликатным сиянием до насыщенного угольно-коричневого.

Коллекция жидких румян Cheek Color, Sergey Naumov с уходовыми ингредиентами

В коллекции 6 уникальных универсальных оттенков. В зависимости от оттенка, румяна можно использовать для создания румянца, контурирования и придания лицу эффекта загара. У продукта невесомая, пластичная текстура и удобный аппликатор, что позволяет регулировать степень нанесения. Нанести румяна можно спонжем, подушечками пальцев или косметической кистью. Минеральные пигменты в сочетании с питательными растительными ингредиентами ухаживают за кожей: аминокислота L-Arginine улучшает микроциркуляцию и защитную функцию кожи, масло авокадо быстро усваивается кожей, защищает от высыхания, восстанавливает естественный липидный баланс. Экстракт алоэ увлажняет и питает. Масло жожоба увлажняет, питает и защищает кожу за счет высокого содержания витамина Е – компонента, обладающего мощными регенерирующими и противовоспалительными свойствами.

Блески для губ Sexy Gloss, Stellary

20 тонов с глянцевым и сияющим финишем: растяжка оттенков идет от прозрачного (01) до самого темного (20). У всех усовершенствованная текстура: нелипкая, разглаживающая губы. В формулу блеска входит витамин Е, антиоксидант.
 

Тушь Beyond Lash™ Volumizing Mascara, jane iredale

Формула на 98% состоит из натуральных ингредиентов, питает и укрепляет ресницы, придавая им насыщенный цвет и объём. В составе туши: пудра стебля бамбука, экстракт корня базилика, масла семян авокадо, жожоба, подсолнечника, кокоса, баобаба, оливковое масло, воск рисовых отрубей.  Новая щёточка в форме песочных часов дает эффект «накладных ресниц»: качественно прокрашивает, приподнимает и разделяет ресницы. Специальная форма ворса подкручивает ресницы. Густые и частые щетинки делают ресницы длиннее и объёмнее. Тушь Beyond Lash тщательно протестирована, поэтому подходит для самых чувствительных глаз и даже тем, кто носит контактные линзы. Не содержит парабенов, тефлона, черного углерода.

Основа под макияж Silk Obsession, Elian
Silk Obsession Primer это мягкая и легкая основа под макияж, которая подойдет для любого типа кожи. Обогащенная увлажняющими и разглаживающими кожу ингредиентами, основа интенсивно питает и смягчает кожу. Праймер отлично сочетается с любыми тональными средствами и пудровыми текстурами, продлевая стойкость макияжа.

Аккумакс для проблемной кожи Skin Accumax (Advanced Nutrition Programme)

Аккумакс для проблемной кожи Skin Accumax™ – высокоэффективный биоактивный комплекс, отмеченный научными наградами, разработанный с целью улучшения состояния проблемной кожи. Чаще всего проблемный тип кожи встречается в переходном/молодом возрасте; однако жирный блеск и высыпания на коже не всегда исчезают со временем. В возрасте от 25 до 40 лет одна из 20 женщин и один из 100 мужчин имеют проблемный тип кожи. Ситуация осложняется пагубным влиянием на кожу экзогенных факторов, увеличивающимся уровнем стресса и стремительным образом жизни в мегаполисе. Для людей, столкнувшихся с проблемами кожи, необходима тщательно продуманная система ухода, прежде всего изнутри. Действуя изнутри, Skin Accumax™ уменьшает выделение секрета сальных желез, сокращает чрезмерное ороговение клеток кожи и оказывает мощное противовоспалительное воздействие.

Салоны

Осенний спа-уход «Мёд и пряности» в сети салонов Wai Thai 

Ритуал сочетает в себе физический и ароматерапевтический эффект. Парная подготавливает кожу и тело к будущим спа-процедурам Wai Thai, разогретая и распаренная кожа гораздо лучше впитывает и воспринимает используемые во время программы масла и компоненты. Свежие тайские травы прекрасно очищают дыхательные пути и помогают при лечении простудных заболеваний. Медовый пилинг с корицей напитает кожу полезными компонентами, разгладит проблемные зоны, мелкие морщинки и сделает менее заметными растяжки. Обёртывание согреет тело, снимая отёки, улучшая кровообращение и убирая лишние сантиметры. Пока вы лежите на обертывании, мастер проводит омолаживающую спа-процедура для лица. Это глубокое очищение, питание и увлажнение в сочетании с массажем лица. Массаж головы улучшает настроение, снимает стресс, головную боль, а также помогает избавиться от бессонницы. Массаж всего тела с ароматным маслом на выбор позволит вам окончательно расслабиться и забыть обо всех заботах и проблемах. А приятное чаепитие с настоящим имбирным чаем, приготовленным по традиционному рецепту, зарядит бодростью и мотивацией к новым свершениям.  

Открытие нового салона "Пальчики" у метро Аэропорт

Светлый интерьер салона выполнен в модной концепции лофт в сочетании со стилем фьюжн. Непринужденная атмосфера позволит получить максимум эффекта от всего спектра услуг, которые предлагает меню. Это профессиональный уход как за руками и ногами, специальные процедуры, которые оказывают бровисты, включая коррекцию, окрашивание и коллагенирование бровей. Каждому гостю уделит внимание вежливый персонал, а отлично подобранный список фильмов, позволит приятно провести время и расслабиться. Кстати, до конца сентября в салоне на улице Черняховского будут действовать специальные цены на все меню услуг.


Текст: Наталия Филипченко