Beauty-новости сентября

Последние beauty-назначения, осенние коллекции макияжа, ароматы, средства для волос, инновационные технологии.

Равшана Куркова

Равшана Куркова стала амбассадором Wella Professionals в России

Выходы Равшаны Курковой на красные дорожки всегда вызывают внимание: актриса славится тонким вкусом и чувством стиля.  На нынешнем кинофестивале «Кинотавр» Равшана впервые появилась также в своей новой роли - посла Wella Professionals в России. «Несколько лет назад на «Кинотавре» открылась бьюти-студия Wella Professionals, где меня не раз готовили к дорожкам потрясающие мастера бренда. У нас мгновенно сложилось взаимопонимание. Мы подружились и продолжили общаться в Москве. Я с радостью приняла предложение стать амбассадором, каковым на самом деле неформально уже являлась», - рассказывает актриса.

Calicanto Calicanto

Коллекция ароматов «Сады Венеции», Rubeus Milano

В 2021 Венеция отмечает 1600 лет со дня своего основания, в связи с чем городские власти организовали программу мероприятий и выставок. Бренд Rubeus Milano стал партнером города в этом событии, создав в честь годовщины парфюмерную коллекцию «Сады Венеции». Она состоит из четырех новых ароматов, произведенных в сотрудничестве с ICR Cosmetics, лидером итальянского селективного парфюмерного сегмента. Пряный «Дуб» с нотами бергамота, перца, пачули; цветочный «Жасмин» с листьями фиалки и тонким ароматом бутонов грушевого цвета; зеленый «Бересклет» с гальбанумом и черной смородиной и свежий «Каликант» с цветочно-зеленым магониалем и нарциссом, — как будто приглашают на прогулку в цветущий венецианский сад, где воздух наполнен волшебными запахами лагуны, а ветер нашептывает тайны старого города.

Quercia Quercia

Осенняя коллекция KIKO MILANO Charming Escape

Соскучились по пасторальным пейзажам Италии? Коллекция, вдохновленная красотами природы и обогащенная популярными ингредиентами итальянской сельской местности campagna, сочетает в себе традиционный стиль и современные высокоэффективные формулы. Средства по уходу за кожей содержат зарекомендованные природные экстракты: виноград, мед, оливу и ароматические травы, которые успокаивают уставшую кожу, а палитра природных оттенков естественным образом оживляет лицо, губы и глаза. Упаковка вдохновлена орнаментами декора итальянской виллы.

Интраоральный сканер iTero в клинике Kraftway

Благодаря этому новейшему оборудованию, некоторые ортодонтические работы, а именно снятие слепков челюсти, очень упростились. Сканер iTero – это система сканирования для создания точных цифровых оттисков, на основании которых изготавливается высокоточная полиуретановая модель челюсти. Что это дает посетителю стоматологического кабинета?

Во-первых, больше не нужно сидеть с комком пасты во рту и мучиться от дискомфорта (затруднённое дыхание, рвотный  рефлекс). С iTero традиционное снятие слепков заменяется быстрым трехмерным 3D-сканированием всей ротовой полости. Во-вторых, для получения полной диагностики достаточно одного посещения. Пациент наконец-то сможет понять, какое лечение ему необходимо, а врач — прокомментировать ситуацию по полученному изображению на экране компьютера. Сканер iTero показывает, какой станет ваша улыбка ещё до начала ортодонтического лечения на элайнерах Invisalign (Инвизилайн). Работа над исправлением прикуса будет протекать гораздо быстрее, потому что все сведения напрямую отправляются в онлайн-режиме в американскую лабораторию, после чего сразу же начинается изготовление индивидуальных кап Invisalign. И наконец, полученные цифровые изображения могут быть при необходимости заархивированы. К этому архиву можно будет обратиться позднее или поделиться им в лаборатории или с другими врачами.

Клиника Kraftway Клиника Kraftway

Реновация крем-краски для волос Garnier Color Naturals Crème

В 2021 году бренд Garnier реновировал краску Color Naturals Crème, сделав ее более безопасной для волос. В состав восстанавливающего бальзам-ухода входит 5 масел натурального происхождения. Авокадо богатое олеиновой кислотой и мононенасыщенными жирами может проникать в кутикулу волос и увлажнять их, а не просто покрывать их.  Масло оливы содержит протеины, минералы и витамины и интенсивно питает волосы. Масло Ши или Карите помогает волосам обретать защитный барьер. Масло клюквы – природный антиоксидант для защиты окрашенных волос. Масло арганового дерева возвращает блеск волосам. Формула, текстура и оттенки краски постоянно совершенствуются. На данный момент в палитре красителя - более 40 оттенков.

Актриса Мария Куликова Актриса Мария Куликова

Осенняя коллекция макияжа Tempting Fate, M·A·C Cosmetics

«Этой осенью в моде блестки и насыщенные тона, благодаря которым можно добавить коже сияния и добиться поистине захватывающего дух результата», — рассказывает старший международный визажист M·A·C Доминик Скиннер. Центральное место в коллекции занимает палетка теней Eye Shadow x 8: Feast Your Eyes с насыщенными оттенками и тремя новыми текстурами. Ягодные и нейтральные помады Matte или Amplified с мягкой текстурой легко растушовывать пальцами, чтобы создать эффект модный небрежности.

Аромат для дома  «Шоколадная ваниль», Лаб Фрагранс

Самый «съедобный» аромат и настоящий подарок для любителей гурманики. Сладкий, но не навязчивый, он будет дарить согревающие ноты ванили и бразильских бобов тонка. А сочетание шоколадной пудры и коричневого сахара создадут уютную, тёплую и «аппетитную» атмосферу в доме.

Натуральный уход для волос и кожи головы Smorodina

Специалисты марки создали профессиональный уход, но из полностью натуральных ингредиентов, без использования ПАВ с высокой раздражающей способностью, так как при смывании они могут нарушать микробиом кожи. Обычные натуральные шампуни содержат коко-сульфаты, недостаточно пенятся, плохо промывают волосы. У Smorodina такого нет. Три шампуня с совершенно разными базами ПАВов закроют проблемы всех типов волос при переходе на мягкий натуральный уход. Например, шампунь "Мягкое Очищение" на основе аминокислотного ПАВа, не сушит кожу, а увлажняет ее.

"Кондиционер восстанавливающий для сухих и поврежденных волос" с олигопептидами миндаля восстанавливает сухие концы волос, укрепляет кутикулу, придает эластичность и глянцевый блеск.

Блеск для увеличения объема губ Lip Plumper, Beautydrugs

Его уникальная формула взаимодействует с кожей губ, придавая им дополнительный объем и выразительность. Благодаря ухаживающим компонентам губы надолго остаются напитанными. Блески не создают липкости и не растекаются за контур. В линейке четыре оттенка, названных в честь самых знаменитых голливудских актеров: Бреда Питта, Джейсона Стетхэма, Леонардо Ди Каприо, Джонни Деппа. №1 Brad – легкий нюдовый блеск с мелким шиммером. №2 Jason – персиковый, №3 Leonardo – соблазнительный розовый, №4 Johnny – прозрачный шоколадный оттенок.

Гиалуроновый шампунь и бальзам 2 в 1 против перхоти SEBOCELIN, LIBREDERM

Лаборатория LIBREDERM совместно с дерматологами-трихологами разработала коллекцию средств ухода за кожей головы на основе гиалуроновой кислоты и цинка пиритиона, которые эффективно помогают избавиться от перхоти и зуда, предотвращая их появление. Цинк пиритион (ZnP) уничтожает грибок Malassezia furfur, уменьшает дискомфорт и зуд. Гиалуроновая кислота в комплексе с ионами цинка увлажняет и улучшает общее состояние кожи головы, препятствует появлению перхоти.

Скраб для тела Мята Перечная & Розмарин, LikeLikeOrganic

Морская соль в сочетании с молотыми листьями мяты очищает и сужает поры, повышает упругость кожи, нормализует работу сальных желез. Эфирное масло натуральной мяты в составе скраба не только охлаждает и освежает кожу, но также дарит ей увлажнение и выводит токсины, «пробуждает» разум, заряжает свежестью и оптимизмом. У соляного скраба двойное действие – он очищает кожу солью и питает ее косметическими и эфирными маслами. Скраб лучше всего наносить на чистое, влажное, распаренное тело легкими массирующими движениями.

Массажный гель ATB lab

Специально создан для процедуры массажа лица и шеи в домашних условиях. Обладает липолитическим  и лимфодренажным эффекта­ ми. Гель оказывает антиоксидантное действие, дарит приятное тепло и рассла­бляет. Устраняет застой лимфы, выводит избыток жидкости, активирует липолиз, борется с морщинами, укрепляет стенки микрососудов. 

Увлажняющая линия для лица Hydra-Gold, Thermes Marins de Saint Malo

Свое название Hydra-Gold линия получила в честь главного ингредиента в составе, золотой водоросли Laminaria ochroleuca, встречающейся на всех французских побережьях и вокруг Атлантического океана и названной так, благодаря своему золотистому оттенку. Водоросль богата липидными соединениями, включая фосфатидилхолин, аланин, серин и витамины А и Е, оказывает противовоспалительное воздействие, повышая иммунный ответ кожи. Защищает ДНК от ультрафиолетовых лучей. В линию входят три средства для домашнего и профессионального ухода с  моментальным и пролонгированным 8-часовым действием увлажнения: маска, крем и сыворотка. 

Текст: Наталия Филипченко